*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система повышения конфликтологической компетентности сотрудников.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 537

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………...…3
1. Теоретические основы изучения конфликтологической компетентности сотрудников……………………………………………………………………….5
1.1. Понятие конфликтологической компетентности сотрудников…….……..5
1.2. Основы конфликтологической подготовки сотрудников………………….8
1.3. Виды конфликтов и способы их разрешения……………………………..12
2. Анализ к конфликтологической компетентности сотрудников банка ОАО «ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС БАНК»……………………………………24
2.1. Характеристика деятельности банка………………………………………24
2.2. Контент-анализ конфликтологического содержания программ обучения персонала банка ОАО «ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС БАНК»………………...26
2.3. Исследование конфликтологической компетентности персонала банка ОАО «ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС БАНК»……………………………............35
2.4. Результаты исследования и рекомендации по совершенствованию конфликтологической компетенции сотрудников в части программ обучения персонала банка ОАО «ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС БАНК»………………...43
Заключение……………………………………………………………………….50
Список использованной литературы…………………………………………...53


Актуальность темы. Способность строить конструктивные отношения с персоналом и окружающими, эффективно решать спорные проблемы является важным показателем деятельности руководителя любого уровня, возраста и пола, так как существенное влияние на функционирование организации оказывают именно противоречия между руководителями и персоналом. В 45% случаев конфликтные ситуации происходят по вине руководителя; 33% - из-за различных видов несовместимости сотрудников, в том числе и психологической; 15% - из-за неправильного подбора кадров и около 10% по другим причинам. Для руководителей различного уровня актуальной за-дачей является предупреждение и разрешение конфликтов в руководимых ими коллективах, так как многие ситуации в управленческой деятельности содержат в себе противоречия. В исследованиях организационно- конфликтной повседневности подчеркивается их критический характер, болезненный процесс перестраивания отношений отдельной личности к самой себе, к окружающим и к организации в целом.
Конфликты в коллективах неизбежны, поскольку в процессе совместной деятельности участвуют люди, различаемых по профессиональной подготовке, личностным качествам, социальному положению, темпераменту, жизненному опыту, возрасту, образованию. Приобретаемый опыт постепенно служит основанием для усвоения разных по конструктивности способов решения конфликтных ситуаций. Для управления конфликтами в компании должна проводиться комплексная работа с персоналом. Она может начинаться еще на этапе подбора, когда соискателя оценивают на соответствие профилю должности и выявляют его уровень конфликтности. Затем продолжаться в ходе специализированного обучения при приеме и в течение всей работы сотрудника в компании. Причем особое внимание нужно уделять именно развитию конфликтологической компетентности работника.
Цель данной работы - провести исследование конфликтологической компетентности сотрудников и предложить пути ее совершенствования.
Для этого необходимо решить следующие задачи:...


Обучение и развитие персонала для большинства банков в настоящее время приобретает особое значение. Это связано с тем, что работа в условиях рынка предъявляет высокие требования к уровню квалификации персонала, знаниям и навыкам работы. Поэтому, в современных условиях быстрого устаревания профессиональных знаний способность организации постоянно повышать квалификацию своих сотрудников является одним из важнейших факторов успеха. Очень быстро изменяются как внешние условия так и внутренние условия функционирования организации, что ставит большинство банков перед необходимостью подготовки персонала к работе в новых условиях.
Сегодня банки рассматривают профессиональное обучение как непрерывный процесс, оказывающий непосредственное влияние также и на достижение банковских целей.
Обучение персонала – это схема организации учебных мероприятий, ориентированных на персонал конкретного предприятия и строящихся на решении специфических именно для данной организации проблем, проводимых как на территории предприятия, так и в корпоративных учебных центрах с привлечением как собственных, так и внешних специалистов.
Система внутрифирменного обучения персонала – это комплекс взаимосвязанных процессов (т.е. этапов проведения внутрифирменного обучения), форм и методов обучения, а также материально-технических средств, реализуемый непосредственно на территории компании или в корпоративных учебных центрах с привлечением как собственных, так и внешних специалистов. Данная система обучения обеспечивает образовательный процесс, направленный на постоянное совершенствование компетентности, развитие индивидуальных знаний, умений и навыков работников, необходимых для обеспечения определенного уровня работы организации. Внутрикорпоративная система обучения нацелена на решение специфичных для организации вопросов и проблем через повышение образовательного и профессионального уровня персонала компании.
Система обучения персонала должна содержать в себе множество важных аспектов, в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу