*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные почтовые отправления,особенности таможенного контроля.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 911

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 ПОРЯДОК ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ 6
ГЛАВА 2 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ МПО 15
2.1 Таможенное оформление МПО 15
2.2 Оформление таможенной декларации при международных почтовых и экспресс-отправлениях 19
ГЛАВА 3 ОРГАНИЗАЦИЯ РОЗЫСКА МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 33

Международные почтовые отправления – это упакованные и оформленные, согласно требованиям актов Всемирного почтового союза и Правил предоставления услуг почтовой связи, письма, почтовые карточки, бандероли, специальные мешки с отметкой «М», мелкие пакеты, отправления с объявленной ценностью, почтовые посылки, сгруппированные почтовые отправления с пометкой «Консигнация», отправления международной ускоренной почты «EMS», которые принимаются для пересылки за пределы России, доставляются в Россию или перемещаются через территорию России транзитом операторами почтовой связи;
Международные экспресс-отправления – это надлежащим образом упакованные международные отправления с документами или товарным вложением, которые принимаются, обрабатываются, перевозятся любым видом транспорта по международному транспортному документу с целью доставки получателю ускоренным способом в определенный срок.
Перемещение товаров в международных почтовых и экспресс-отправлениях – это способы перемещения товаров, для которых законодательством Украины, в частности Таможенным кодексом, установлен особый порядок перевозки товаров, их декларирования, налогообложения и осуществления таможенных формальностей.
Контрольная деятельность таможенных органов является инструментом достижения законности и дисциплины в государственном управлении, что в процессе повседневной деятельности государственных органов находит свое внешнее отражение в пресечении нарушений закона и дисциплины.
Поэтому четкое правовое регулирование контрольной деятельности таможенных органов, а именно: механизма и стадий, оснований и мер контрольной деятельности, четкое закрепление в законах процессуальных прав и обязанностей – является гарантией обеспечения законности и дисциплины в государстве.
В настоящее время таможенный контроль остается важным и эффективным средством обеспечения таможенной политики государства. Он реализуется путем осуществления комплекса мероприятий,...

Проведённое исследование, посвященное международным почтовым отправлениям и особенностям таможенного контроля позволяет сделать ряд выводов.
Международными почтовыми отправлениями являются упакованные и оформленные в соответствии с требованиями актов Всемирного почтового союза и Правил предоставления услуг почтовой связи письма, почтовые карточки, бандероли, специальные мешки с обозначением «М», мелкие пакеты, отправления с оглашённой ценностью, почтовые посылки, сгруппированные почтовые отправления с обозначением «Консигнация», отправления международной ускоренной почты «EMS», которые принимаются для пересылки за пределы страны, доставляются в страну или перемещаются через территорию страны транзитом операторами почтовой связи.
Порядок и условия осуществления таможенного контроля и таможенного оформления товаров, перемещающихся (пересылающихся) через таможенную границу России в международных почтовых отправлениях, устанавливаются центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование и реализующим государственную политику в сфере финансов.
Декларирование товаров, перемещающихся (пересылающихся) через таможенную границу России в международных почтовых отправлениях, осуществляется оператором почтовой связи или декларантом или уполномоченным им лицом. При этом товары, которые не являются объектом налогообложения таможенными платежами, а также корреспонденция, почтовые письма и листовки, литература для слепых, печатные материалы декларируются в устной форме на основании товаросопроводительных документов.
Операторы почтовой связи по требованию таможенного органа предъявляют отправления для осуществления таможенного досмотра. Способы такого предъявления определяются центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование и реализующим государственную политику в сфере финансов. Как правило, при проведении таможенного досмотра товаров, перемещающихся (пересылающихся) в международных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу