*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Защитные сооружения для укрытия людей, их классификация, требования, предъявляемые к ним.Вариант № 8

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 507

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Контрольный теоретический вопрос 3
Контрольные тестовые задания 9
Практическая ситуация 10
Защита населения и производительных сил государства от оружия массового поражения, равно как при стихийных бедствиях, авариях на производстве – в числе серьезнейших задач управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Среди путей решения данной задачи можно отметить создание в населенных пунктах и на объектах экономики современных типов защитных сооружений для укрытия людей.
Постройка защитных сооружений возможна заблаговременно и по специальному указанию. Заблаговременно строятся, как правило, отдельно стоящие либо встроенные в подвальный сегмент здания сооружения, которые рассчитаны на значительный срок эксплуатации. В мирное время предусмотрена возможность использования подобных сооружений в различных хозяйственных целях как помещения бытового назначения, гаражи, учебные классы и др. При этом должна быть обеспечена возможность использования защитных сооружений по первому назначению в минимальные сроки.
В данное время оптимальность защиты людей от современных средств поражения зависима не только от готовности к приему людей и физической исправности защитных сооружений, снабженных специальным оборудованием, но и от работы персонала в сфере обслуживания защитных сооружений. Ответственный персонал защитных сооружений обязан принимать в различных ситуациях правильные решения и преодолевать все имеющиеся при этом проблемы.
Создание современных типов защитных сооружений для укрытия населения и производительных сил государства от оружия массового поражения, а также при стихийных бедствиях, авариях на производстве – относится к самым серьезным задачам управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.
Убежищами обеспечена оптимальная защита людей от ударной волны, светового излучения, радиоактивного заражения и проникающей радиации при ядерных взрывах, от бактериальных средств и отравляющих веществ, а также от вредных газов и высоких температур при пожарах.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу