*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Межорганизационная координация и интеграция ключевых бизнес процессов как фактор повышения эффективности логических систем.

контрольные работы, Разное

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 597

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Межорганизационная координация и интеграция ключевых бизнес процессов как фактор повышения эффективности логических систем 4
Заключение 19
Список используемой литературы 21
Каждой организации необходим надежный материальный поток. Логистика – это важная функция, так как менеджерам необходимо обеспечить перемещение этих материалов настолько эффективно и производительно, насколько это возможно. Логистика не ограничивается масштабами организации, а занимает уникальную позицию, связывая эту организацию с внешними поставщиками, с одной стороны, и заказчиками и потребителями ее продукции, с другой. Поэтому организации, столкнувшись с проблемами и задачами, порождаемыми нынешней конкурентной средой, неминуемо приходят к выводу, что управлять нужно не только собственным бизнесом, но и цепью поставок, цель которой – удовлетворение запросов потребителей.
Цепи поставок позволяют преодолевать разрывы, появляющиеся в тех случаях, когда поставщики расположены на большом расстоянии от потребителей, а также помогают устранять несоответствие между спросом и предложением. На мой взгляд, любое торговое предприятие в целях более эффективного осуществления своей деятельности должно управлять своей цепью поставок.
Все это обуславливает актуальность темы данной работы и ее значимость для отдельно взятого предприятия.
Целями данного исследования являются:
— определение роли управления цепями поставок для успешной деятельности и развития организации;
— выявление особенностей построения цепи поставок для определенной компании.
Работа состоит из введения, основной части, заключения и списка использованной литературы.

В ходе выполнения данной работы были сделаны следующие выводы.
Сегодня организации все лучше понимают, что они работают не изолированно от других структур бизнеса, а входят в цепь поставок, цель которой – удовлетворение запросов потребителей. Концепция SupplyChainManagement эволюционировала настолько, что само понятие «управление цепями поставок» считается намного более широким, чем «логистика» и с каждым годом все больше специалистов в области логистики посвящают свои работы именно этой теме.
Приведенный подход к оценке эффективности данной цепи поставок свидетельствует о том, что в настоящее время реализация оценки эффективности функционирования цепи поставок крайне важна для любой организации и может значительно повлиять на результаты ее деятельности. Тем не менее, довольно сложно определить конечный вклад отдельно взятого участника цепи поставок в достигнутый результат, соответственно, для объективной оценки его деятельности необходимо сформировать индивидуальную систему экономических показателей и постоянно проводить учет и анализ полученной информации с целью повышения эффективности цепи поставок.
Подводя итог данной работе, следует еще раз отметить, что современный мир – мир стремительно глобализирующейся экономики с усилением конкуренции на рынках и усложнением потоков информации, товаров и услуг, людей и капиталов. Большинство компаний сталкиваются с ростом неопределенности внешней среды и сокращением жизненного цикла своего производства. Чтобы быть конкурентоспособными, им нужно быстро и качественно отвечать потребностям клиентов, быть гибкими и инновационными. Для этого требуется отлаженное взаимодействие бизнес-процессов.
Логистика и управление цепями поставок включают в себя процессы анализа, прогнозирования и планирования, внедрения и координации рационального движения товаров, услуг, финансовых и информационных потоков в цепи поставок с целью наиболее полного удовлетворения потребностей клиента.
В России спрос на качественно подготовленных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу