*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление мотивацией персонала как фактор повышения производительности труда АКБ "РУССЛАВБАНК"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 444

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Мотивация персонала как фактор повышения производительности труда 7
1.1 Теоретические основы стимулирования персонала и производительности труда 7
1.2 Роль и значение мотивации персонала 13
1.3 Методы стимулирования мотивации персонала 18
Глава 2 Анализ управления мотивацией персонала в организации на примере АКБ ЗАО «Русславбанк» 28
2.1 Общая характеристика предприятия 28
2.2 Структура персонала 29
2.3 Анализ системы мотивации персонала как фактора роста производительности труда 33
Глава 3 Основные направления совершенствования управления мотивацией персонала как фактора повышения производительности труда 46
3.1 Предложения и рекомендации по совершенствованию управления мотивацией персонала 46
3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий по совершенствованию управления мотивацией персонала 55
Заключение 61
Список использованной литературы 66
Актуальность темы выпускной квалификационной работы (дипломного проекта) заключается в том, что в современных условиях хозяйствования, ориентированных на рыночную экономику, перед компаниями возникает необходимость работать по-новому, учитывая требования рынка и приспосабливая все стороны своей хозяйственной деятельности к меняющейся ситуации.
Динамика современных бизнес-процессов связана с все более возрастающим уровнем конкуренции в условиях глобального перепроизводства товаров и услуг. Для того чтобы противостоять конкурентам и успешно продвигать собственные товары и услуги на различных типах рынков, организации сталкиваются с объективной необходимостью формирования эффективной системы управления. При этом основной акцент в системе управления делается на сотрудников, которые позволяют создавать конкурентный продукт и развивать систему внешних и внутренних коммуникаций – для успешного продвижения на рынке. Становится очевидным, что определяющей основой эффективной деятельности является необходимость учета человеческого ресурса.
Основным фактором деятельности людей выступает мотивация. Квалифицированные и мотивированные кадры позволяют обеспечить высокий результат деятельности и способствуют максимальному достижению поставленных корпоративных целей и задач. Основная задача любой системы мотивации персонала и стимулирования труда – реализовать цели предприятия, такие как повышение производительности, снижение себестоимости продукции или услуг, интенсификация сбыта или производства. Для достижения этих целей требуется согласовать интересы компании и работников – ее главного ресурса.
Эффективная система мотивации стимулирует производительность сотрудников, повышает эффективность труда. Неэффективная мотивация, в свою очередь, порождает у сотрудника неудовлетворенность, что неизбежно влечет падение производительности труда.
Новизна настоящего исследования, в первую очередь, заключается в принципиальном отличии концепции управления персоналом от концепции...

В современном менеджменте мотивация используется как функция повышения эффективности труда. Мотивация — процесс противоречивый и задача руководителя любой организации — выбрать такую форму воздействия, при которой оптимизируется система управления. Правильный выбор модели (теории мотивации) в менеджменте означает, что определится перечень потребностей, которые необходимо удовлетворить для формирования эффективных побудительных мотивов, и составится список мер поощрения (индивидуального, коллективного).
Следует помнить, что мотивационному процессу присуща нестабильность, непредсказуемость. Мотивация персонала любой организации представляет собой динамический феномен, изменяющийся адекватно изменениям рынка. Система обязана быть подвижной, т.к. выстраивается внутри компании, представляющей собой живую систему, и тесно связанной со стратегией компании. Следует признать, что стимулирование персонала – это своего рода искусство, владеть которым доступно не всем. Абсолютно бессмысленным является копирование системы мотивации и стимулирования компаний-конкурентов, не учитывающее стандарты и ключевые показатели деятельности компании.
Равный доступ всех групп персонала к различным источникам мотивации указывает на корпоративные основы организационного поведения, создает благоприятную обстановку для проявления экономической и трудовой инициативы и работает как механизм, объединяющий интересы разных категорий сотрудников.
При разработке стратегии управления персоналом должен учитываться достигнутый, сложившийся уровень по всем указанным направлениям и с учетом анализа внешней и внутренней среды организации и факторов, влияющих на их изменение, а также с учетом стратегии организации в целом должен быть определен тот уровень, достижение которого позволит реализовать стратегию организации.
При этом задача разработки нужной стратегии управления персоналом может быть настолько сложна из-за нехватки финансовых, материальных,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу