*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация лечебно- оздоровительного туризма

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 552

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………..…….………3
Глава 1. Туристско–рекреационный потенциал местности……………………5
1.1. Характеристика вида туризма……………………………………………….5
1.2. Анализ объектов туристской инфраструктуры………………………..…...8
Глава 2. Организация лечебно-оздоровительных туров санатория
«Красная талка» ………………………………………………………………...10
2.1.Уникальные природно-рекреационные ресурсы г. Геленджик…………..10
2.2 Лечебно-оздоровительный туризм санатория Красная талка…………….18
Заключение……………………………………………………………………….30
Список литературы………………………………………………………………32
Приложение………………………………………………………………………34
Лечебно-оздоровительный туризм, как вид экологического туризма, представляет собой разновидность санаторно-курортного лечения и рассматривает организацию оздоровления населения с точки зрения технологии путешествия.
Это достигается путем формирования туристического продукта, в основе которого заложена лечебная или оздоровительная технология, улучшающая качество жизни путем полного удовлетворения потребности в отдыхе, оздоровлении и лечении с использованием разнообразных составляющих природного комплекса (ландшафт, комфортный климат, здоровый режим, смена обстановки и др.) и — таких методов воздействия на организм человека как бальнео-, пелоидо-, ландшафто-, талассо- и климатотерапия.
Лечебно-оздоровительный туризм имеет ряд отличительных черт. Во-первых, пребывание на курорте, вне зависимости от типа последнего и заболевания, должно быть длительным, не менее трех недель. Только в этом случае достигается желаемый оздоровительный эффект. Во-вторых, лечение на курортах стоит дорого.
Хотя в последнее время стали разрабатываться сравнительно дешевые туры, этот вид туризма рассчитан в основном на состоятельных клиентов, которые все больше ориентируются не на стандартный набор медицинских услуг, а на индивидуальную программу лечения.
Еще одна особенность состоит в том, что на курорты едут люди старшей возрастной группы, когда обостряются хронические болезни или слабеющий организм не в силах справляться с каждодневными стрессами на работе и в быту. Соответственно эти туристы делают между курортами, специализирующимися на лечении конкретного заболевания, и курортами смешанного типа, которые оказывают общеукрепляющее воздействие на организм и способствуют восстановлению сил.
Лечебно-оздоровительный туризм – вид туризма, совершаемый с оздоровительными или лечебными целями. При продаже лечебно-оздоровительного тура целесообразно оговорить с туристом ответственность за возможные неблагоприятные последствия самолечения, которые могут быть не признаны страховым случаем. Курорты представляют туристам комплексы лечебно-оздоровительных процедур, услуги массажных кабинетов и т.п. Выбор курорта и использование целительных свойств грязи и минеральных вод должны производиться по рекомендации или назначению врача.
Лечебно-оздоровительная местность – территория, обладающая природными лечебными ресурсами и пригодная для организации лечения и профилактики заболеваний, а также для отдыха населения.
Санаторно-курортный комплекс России – огромная индустрия здоровья, которая в материальном отношении представлена мощной сетью учреждений. Ведущую роль в ней занимают, безусловно, санатории, санатории-профилактории, санаторно-оздоровительные лагеря. И всё это – профилактические учреждения, основным видом деятельности которых является профилактика здоровья.
Современные условия развития рынка лечебно-оздоровительного туризма в России характеризуется постоянным расширением ассортимента предложений курортов и появлением новых туркомпаний, предлагающих этот продукт, поэтому проблема создания качественной лечебно-оздоровительной услуги является актуальной задачей. В то же время реклама санаторно-курортного лечения должна соответствовать всем установленным нормам и предупреждать потребителей об определенных ограничениях, и о том, что подобное путешествие за здоровьем не всем и не всегда полезно.
Основная проблема в том, что агентства далеко не всегда ориентируются в показаниях к лечению. Часто происходит так, что клиентов отправляют на неподходящие для них курорты. У каждого курорта есть специализация. Однако как показывает практика, агентства на 90% ориентируется на желание клиента, не обращая внимания на медицинские показания к лечению на том, или ином...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу