*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие и виды источников трудового права зарубежных стран

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 767

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ПОНЯТИЕ И ВИДЫ ИСТОЧНИКОВ ТРУДОВОГО ПРАВА ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН 4
1. Понятие трудового права зарубежных стран 4
2. Источники трудового права 6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 14
На сегодняшний день трудовое право на Западе, которое формировалось на протяжении 200 лет развития капитализма и окончательно сложилось в самостоятельную отрасль после второй мировой войны, переживает серьезные и все возрастающие трудности.
Трудовое право в действительности не используется в сфере неформальной экономики.
Существующие везде, пусть и в различной степени в разных государствах, признаки упадка трудового права не являются случайными, а имеют глубокие корни, объективную основу. Они вызваны абсолютным изменением социальной среды в западных странах, которые уже вступили или вступают в посткапиталистическую (постиндустриальную) эпоху. Изменения глубоки, многообразны и, как правило, оказывают не благоприятное влияние для трудоправовую отрасль. Экономика высоких технологий нуждается совсем в другом праве. Бесспорно заметен кризис методов правового регулирования труда, которые сложились в прошлые века.
Трудовое право сегодня приспосабливается к требованиям новой эпохи, к условиям, которые складываются на национальных и международном рынках под влиянием технического прогресса и глобализации хозяйственной жизни, которая все более усиливается.
Национальное право любого государства это результат определенного их развития истории, обычаев и культуры, взаимных отношений в обществе и государстве. Несмотря на значительные иногда отличия в социально-экономических и правовых системах, многие моменты и даже нормы права разных стран имеют определенные подобия. Кроме этого, они находятся в постоянном развитии, воздействии друг на друга и взаимных проникновениях.
Самой важной составной частью почти каждой современной правовой системы является трудовое и другое социальное законодательство. Именно оно в весомой степени показывает степень развития социальной составляющей экономики государства, и по тому, какие нормативно-правовые условия сформированы, в частности, для реализации трудовых функций, можно говорить об уровне развития государства в общем.
Большинство стран мира показывают примеры высокого уровня развития законодательного регулирования социально-трудовых отношений, которое, как обычно, корнями уходят в далекое прошлое.
Современное трудовое право в западных странах на сегодняшний день переживает значительные изменения: обновляется, обогащается его нормативная основа, сдвигаются акценты; появляются новые направления правовой регламентации; изменяется структура, модифицируется соотношение разных институтов и субинститутов; пересматриваются обычные понятия и конструкции. Все это является результатом радикальных изменений, которые происходят в социальной среде в этих государствах, которые уже вступили или постепенно вступают в посткапиталистическую эпоху.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу