*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Составление и использование бухгалтерской отчетности

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 314

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Общепит»
2. Состояние бухгалтерского учета и внутреннего контроля организации


3. БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ

3.1 Состав и содержание бухгалтерской отчетности организации
3.2 Порядок формирования бухгалтерской отчетности ООО «Общепит»

3.3 Экспресс-анализ бухгалтерской отчетности

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Производственную практику проходил на базе ООО «Общепит» в качестве помощника бухгалтера.
Общество с ограниченной ответственностью «Общепит» создано в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации и Федеральным Законом «Об обществах с ограниченной ответственностью». Управление предприятием осуществляется в соответствии с действующими нормативными актами Российской Федерации и Уставом предприятия.
ООО «Общепит» действует на основании Устава предприятия, оно зарегистрировано в МИФНС России № 2 по Сахалинской области 29 сентября 1992 года, форма собственности – частная, ИНН – 6509018795, КПП – 650901001, ОКПО – 01486186. ООО «Общепит» имеет организационно - правовую форму управления.
ООО «Общепит» является юридическим лицом, которое имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, и отвечает по своим обязательствам этим имуществом. Общество может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Место нахождения ООО «Общепит»: 694620, г. Холмск, ул. Портовая, 8-а офис 21-22. Генеральный директор Общества Павлюк Мусаваря Гарифуллимовна, численность персонала 60 человек.
Уставной капитал Общества составляет 572 000 рублей.
Общее собрание участников является высшим органом управления ООО. Эти собрания проводятся ежегодно для подведения итогов работы Общества.
Бухгалтерский учет в ООО ведется согласно рабочему плану счетов бухгалтерского учета, в соответствии нормативными актами по бухучету, утвержденными Уставом Общества. Ответственность за организацию бухучета несет руководитель, т.е. гендиректор Общества. Бухгалтерский учет ведется бухгалтерией, возглавляемой главным бухгалтером.
Общество является коммерческой организацией и преследует в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли от реализации и изготовлении продукции.
Для обеспечения питания учащихся образовательные учреждения организуют столовые и буфеты. Занимаясь данной деятельностью, руководитель учебного заведения должен контролировать соблюдение правил бухгалтерского учета расходов на питание.
Образовательные учреждения могут обеспечивать питание учащихся самостоятельно или привлекать для этого сторонние организации общепита. Если учреждение обеспечивает питание учащихся своими силами, то столовая будет являться его структурным подразделением. Это связано с тем, что ОУ должно осуществлять множество организационных и учетных операций: учет поступления и расхода продуктов питания, обеспечение их сохранности; подбор персонала кухни, предоставление ему производственного оборудования, приобретение инвентаря и т. д. Если ОУ пользуется услугами сторонней организации, оно освобождается от ведения учета расходов на питание учащихся.
Поставщик, отгружая продукты питания, выписывает товаросопроводительные документы: товарно-транспортную накладную, счет-фактуру, удостоверение о качестве и безопасности продукции и, при необходимости, ветеринарное свидетельство. Товарная накладная с подписью материально ответственного лица является основанием для принятия поступивших в учреждение продуктов. На основании счета-фактуры, товаросопроводительных документов и справки (ф. 0504833) засчитывается ранее выплаченный аванс поставщику продуктов питания. При наличии счета-фактуры и других товаросопроводительных документов оплачивается оставшаяся задолженность перед поставщиком. При оприходовании поступивших продуктов питания составляется Акт о приемке материалов (ф. 0315004).
Храниться продукты питания должны в специально приспособленных помещениях. Учет продуктов на складе ведется материально ответственным лицом в Книге учета материальных ценностей по наименованиям, сортам и количеству продуктов с использованием отдельных страниц по каждому наименованию.
Аналитический учет продуктов питания ведется в Оборотной ведомости по нефинансовым активам...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу