*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Форма и структура рекламного обращения

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 573

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 Теоретические аспекты понятия рекламы 6
1.1 Сущность и содержание рекламы 6
1.2 Социально-психологическое восприятие рекламы 11
ГЛАВА 2 ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ РЕКЛАМНЫХ ОБРАЩЕНИЙ 16
2.1 Тема и девиз «рекламного обращения» 16
2.1 Структура, форма и стиль рекламного обращения 18
2.3 Цвет и иллюстрации в рекламных обращениях 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 27

Актуальность темы исследования. Слово «реклама» происходит от латинского «reclamare», в переводе означает «выкрикивать, утверждать, протестовать». На сегодняшний день дают такое определение этому термину.
Реклама плотно вошла в нашу жизнь, и сегодня мы уже не можем себе представить газету или журнал без рекламных полос, передачу по ТВ без рекламных блоков, улицы - без баннеров, растяжек и рекламных стендов.
Реклама - это информация, которая распространяется различными способами и средствами и адресованная неопределенному широкому кругу лиц с целью привлечения внимания и формирования интереса к объекту рекламирования, а также для продвижения его на рынке.
Становление и развитие социальной, политической и коммерческой рекламы привело к расширению сфер ее влияния на все аспекты жизнедеятельности общества. Современный технический прогресс способствовал усложнению форм рекламной деятельности и увеличению количества потенциальных потребителей.
Однако содержательно-смысловые характеристики рекламы не всегда соответствуют социально желательным в обществе ценностям, и образцам поведения. Воздействуя на убеждения, интересы и потребности конкретного индивида, реклама способна видоизменять систему ценностей социума в целом. В связи с этим возникает закономерный вопрос о значимости и степени такого влияния на различные социальные группы и общество в целом.
Реклама - двигатель торговли. Вряд ли кто будет спорить с этим утверждением. Но как запустить эту замечательную машину, которая должна приносить доходы? В идеале неплохо было бы провести маркетинговые исследования рынка, то есть, проще говоря, изучить, чего именно хочет потребитель. Однако не всем предприятиям по карману исследования, что дорого стоят, и особенно новым, которые еще только должны заработать необходимые средства. Опыт показывает, что предприятия на начальном этапе своего развития (и, безусловно, в дальнейшем) размещают рекламу в средствах массовой информации (СМИ).
Научная...
Итак, на сегодняшний день актуальность исследований рекламы не подлежит сомнению, реклама в значительной степени определяет и формирует наш образ и стиль жизни. Реклама стала коммуникацией, которая вошла во все сферы жизни современного человека - быт, культуру, систему массовых коммуникаций, потребления. Современной рекламе присуще влияние на сознание и подсознание потенциального потребителя, главным образом с помощью разнообразных психологических методик. Собственно, эта функция влияния со временем приобрела первоочередность и стала
объектом критики некоторых представителей научного сообщества.
Современная реклама не только (и не столько) чисто коммерческое явление, она формирует и пропагандирует модели поведения для потребителя, а значит, имеет социальное влияние, как на отдельного индивида, так и на общество в целом. Из «двигателя торговли» в начале
ХХ века, в начале XXI века реклама превратилась в силу, которая влияет на вектор развития всего общества.
Мы пришли к выводу, что без постоянного присутствия своей рекламы в газетах и журналах, по радио и телевидению ни одна, даже крупная компания не может обойтись. Об этом свидетельствуют маркетинговые исследования: как только сокращались расходы на рекламу и она переставала мозолить глаза потенциальному потребителю, начинали сокращаться объемы продаж.
Именно поэтому опытные маркетологи стараются поддерживать постоянный интерес публики к продукции своей компании, придумывая разнообразные акции, о которых мы опять-таки узнаем из рекламы.
Реклама в прессе и реклама в СМИ – наиболее действенный способ заявить о своем существовании для новых компаний и фирм. Даже если вы создаете небольшую автомастерскую или кафе, реклама в прессе местного масштаба поможет вам привлечь клиентов и завоевать себе место на рынке.
Реклама в средствах массовой информации отличается воздействием на широкие круги населения и поэтому целесообразна для изделий и услуг широкого потребления и массового спроса. Когда...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу