*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ корпоративной культуры организации как инструмент повышения эффективности деятельности руководителя

дипломные работы, Психология

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 594

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ И АНАЛИЗ ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИХ ПОДХОДОВ К ЕЕ ИССЛЕДОВАНИЮ

1.1. Содержание понятия корпоративной культуры
1.2. Структура корпоративной культуры, классификация элементов
1.3. Теоретико-методологические подходы к анализу корпоративной культуры как инструмента повышения эффективности деятельности руководителя
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Корпоративная культура как явление, интегрирует все особенности организации - и системные, и поведенческие - и то, что усиливает гуманистическую направленность в управлении, опирается на потенциал, который заложен в людях, что привело к значительному движению в управленческой практике.
На сегодняшний день изучение и использование понятия корпоративной культуры и его составляющих становится все более актуальным. Уже доказано, что существование и качество корпоративной культуры непосредственно влияет на работу организации, ее производительность, репутацию и тому подобное.
Кадровый потенциал организации становится тем конкурентным преимуществом, которое обеспечивает снижение зависимости организации от факторов внешней среды.
Корпоративная культура является фактором, способствующим росту потенциала работников и длительному процветанию, устойчивости организационных структур, слаженной и творческой работы персонала с полной отдачей.
Именно корпоративная культура может оказывать неформальную легитимность определенным методам управления и поддерживать мотивацию и работоспособность персонала.
Эта проблематика и являет собой актуальность темы дипломной работы.
Данная работа нацелена, в том числе и на объяснение понятия корпоративной культуры, ее функций и составляющих, норм и ценностей, направленных на формирование определенных социальных процессов в организации.
В современной практике корпоративную культуру относят также к элементам внутренней психологии, важность которых для организации трудно переоценить в формировании положительной репутации и микроклимата организации.
Несмотря на все вышеперечисленные причины и вызовы тема данной работы является инновационной и актуальной.
Объектом данного исследования является корпоративная культура.
Предметом - состояние и развитие корпоративной культуры как инструмента повышения эффективности деятельности руководителя.
Итак, целью данной работы является теоретический и психологический анализ корпоративной культуры,...
Итак, в успешно работающих организациях существует собственная культура, которая приводит их к достижению положительных результатов. Корпоративная культура позволяет отличать одну организацию от другой, создает атмосферу для членов организации, генерирует приверженность целям организации; укрепляет социальную стабильность; служит контролирующим механизмом, который направляет и формирует отношения и поведение работников.
Корпоративная культура, которая выступает одним из основных факторов, определяющих процесс функционирования организации и поведение ее членов, может рассматриваться, с одной стороны, как продукт функционирования организации, а с другой - как основа ее формирования.
Корпоративная культура выполняет в организации те же функции, что и культура в обществе в целом, то есть, связана с восприятием и структуризацией социальной реальности и регуляцией поведения. Корпоративная культура выполняет ряд функций в организации, которые можно условно разделить на внешние и внутренние. Одной из важнейших функций является интеграция членов организации вокруг общих ценностей, норм, целей.
Корпоративная культура имеет свою структуру и группы элементов, которые можно группировать по разным показателям. Структура корпоративной культуры довольно сложная и включает себя множество аспектов жизни организации.
Исследователи группируют элементы корпоративной культуры организации по разным критериям, таким как, например, видимость этих элементов, функции, которые они выполняют и тому подобное.
Итак, первым делом нужно сопоставить вектор развития корпоративной культуры со стратегическим вектором развития и устранить разногласия, которые могут привести к неуправляемости и нелогичности развития культуры.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу