*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды штампованно-паянных мостовидных протезов *применение, назначение, плюсы и минусы

курсовые работы, Медицина

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1527

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность и история возникновения штампованно-паянных мостовидных протезов 5
1.1 Понятие и история возникновение мостовидных протезов 5
1.2 Особенности применения штампованно-паянных мостовидных протезов, преимущества и недостатки 8
2. Основные виды и особенности изготовления штампованно-паянных мостовидных протезов 13
2.1 Виды штампованно-паянных мостовидных протезов 13
2.2 Этапы изготовления штампованно-паянных мостовидных протезов 17
2.3 Негативные стороны штампованно-паянных зубных протезов, сравнение с цельнолитыми 20
Заключение 22
Список литературы 24
Даже при условии своевременного лечения зубов и регулярного посещения стоматолога рано или поздно перед человеком может встать вопрос протезирования. Современная стоматология предлагает пациентам очень много разных способов, с помощью которых можно заменить зуб, который был удален, или по определенным причинам выпал сам. Разные виды протезирования зубов возможны благодаря применению самых новых технологий.
Протезирование применяют, если зубы были слишком сильно разрушены и не могут выполнять нужные функции, если уменьшилось количество зубов или в том случае, если зубы имеют косметические дефекты, что не удовлетворяет пациента.
Стоматологи используют сегодня те методы протезирования зубов, которые позволяют максимально восстановить зубной ряд пациента и обеспечить ему комфорт.
Целью данной работы является проведение исследования видов штампованно-паянных мостовидных протезов. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1) рассмотреть понятие и историю возникновение мостовидных протезов,
2) исследовать особенности применения штампованно-паянных мостовидных протезов, преимущества и недостатки,
3) проанализировать виды штампованно-паянных мостовидных протезов,
4) изучить этапы изготовления штампованно-паянных мостовидных протезов,
5) определить негативные стороны штампованно-паянных зубных протезов, сравнение с цельнолитыми.
Объектом исследования являются мостовидные протезы. Объектом исследования выступают особенности, виды, преимущества и недостатки штампованно-паянных мостовидных протезов.
В работе для проведения исследования использовались методы анализа, синтеза, описательные методы.
Для написания данной работы и решения поставленных задач использовалась литература многих авторов.
На протяжении уже трех десятилетий стоматологи устанавливают пациентам так называемые мостовидные протезы. С их помощью можно не только вернуть возможность эффективно пережевывать еду, но при этом человек не теряет чувствительности, ощущает все вкусовые качества еды. К тому же человек относительно быстро привыкает к таким протезам.
Мостовидные протезы — это конструкция, которая состоит из двух коронок, между которыми располагаются искусственные зубы. Внешне такая конструкция похожа на мост, что и дало название таким протезам. Такой мост прикрепляется с помощью коронок на зубы, являющиеся опорными. Металлокерамические мостовидные протезы могут заменить от одного до четырех утраченных зубов, расположенных подряд. Важно, чтобы зубы, на которые крепится протез, были здоровыми, и смогли выдерживать дополнительное давление при жевании.
Стоматологи используют разные виды таких протезов, которые, прежде всего, отличаются по материалу, из которого сделаны. Также различие между ними состоит в способе установки и изготовления. Чаще всего врачи используют литые протезы из металлокерамики, опорой для которых являются здоровые зубы. Такие протезы надежны, они обеспечивают все требования касательно функциональности, однако с эстетической точки зрения не являются идеальными.
Кроме литых используются также паяные мостовидные протезы, которые состоят из одиночных штампованных коронок, соединяемых с использованием пайки. Паяные мостовидные протезы – это конструкции, изготовленные из штампованных коронок, спаянных между собой. На сегодняшний день данный вид протезирования применяется крайне редко ввиду низкого качества конструкции, а также негативного воздействия протеза на слизистую ротовой полости, обусловленного использованием металлов трех типов. Помимо этого технология изготовления таких протезов не позволяют добиться полного прилегания коронки к шейке зуба, что дает возможность слюне и остаткам еды проникать под коронку, провоцируя развитие процессов гниения.
Сейчас такие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу