*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социально- правовая защита несовершеннолетних в России

рефераты, Социальная работа

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 601

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА ДЕТЕЙ 4
2. ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПРАВОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЛИЦ В РОССИИ 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 11
Социальная работа – профессиональная деятельность по оказанию помощи инвалидам, группам, общинам в целях усиления или возрождения их способности к социальному функционированию и создания для этого благоприятных общественных условий.
Вообще, защита прав ребенка – охрана его законных интересов и представлений. Интересы ребенка – жизненно важные потребности ребенка, удовлетворение которых необходимо для его нормальной жизни и всестороннего развития [10].
Под правой защитой прав ребенка следует понимать совокупность нормативно-правовых актов, обеспечивающих право ребенка на рождение и его благополучное социальной развитие .
Одним из приоритетных направлений социальной политики сегодня является защита детства. Под защитой детства исследователи – правоведы понимают систему мер государства, обеспечивающую охрану законных прав и интересов детей на основе нормативных документов, которые определяют правовое положение несовершеннолетних в различных сферах общественных отношений: административных, образовательных, трудовых, социальной защиты и обеспечения, опеки и попечительства.
Социальная защита, являющаяся одним из направлений социальной работы, выступает как система приоритетов и механизмов по реализации законодательно закрепленных социальных, правовых и экономических гарантий граждан, органов управления всех уровней, иных институтов, а также система социальных служб, призванных обеспечить определенный уровень социальной защищенности, помогающих достичь социально-приемлемого уровня жизни населения в соответствии с конкретными условиями общественного развития [9].
Процесс формирования правовой безопасности детского населения страны имеет под собой вполне конкретные законодательные основы, включающие в себя Конституцию РФ, ратифицированные Россией международные правовые акты, законы и иные подзаконные акты разного уровня (федеральные, субъекта федерации, муниципального), затрагивающие вопросы детства. Данный нормативно-правовой массив выступает законодательной основой формирования и развития правовой безопасности ребенка в РФ. В настоящее время в российском законодательстве происходят процессы формирования системы правовой безопасности несовершеннолетних лиц. Этому способствуют как объективные обстоятельства жизни общества, так и передовые международные тенденции в области права, которые оказывают влияние на российское законодательство. Важно понимать, что России предстоит длинный путь в формировании правой безопасности ребенка. На современном этапе развития человеческого общества уровень обеспечения правовой безопасности ребенка определяет и уровень социального развития, цивилизованности любого государства[11]. Права детей требуют пристального внимания со стороны государства, создания и разработки правовой регламентации их охраны и защиты. Вместе с тем стоит отметить, что основная законодательная база сформирована и имеет все предпосылки для формирования правовой безопасности ребенка как полноценного субъекта права.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу