*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование мотивационного механизма в управлении организацией

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 522

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Ознакомление с организационно-экономической характеристикой предприятия 4
2. Изучение организации бухгалтерского учета на предприятии 10
3. Изучение и закрепление на практике порядка составления и содержания бухгалтерского баланса 14
4. Изучение и закрепление на практике методики составления «Отчета о финансовых результатах» 30
Заключение 32
Список использованной литературы 34
С развитием рыночных отношений в России роль бухгалтерского учёта стала меняться. Бухгалтерский учёт стал не только средством обработки и группировки экономической информации, содержащейся в первичных документах, но и превратился в участника и исполнителя управленческой политики организации. Переход России на условия рыночной системы хозяйствования привёл к появлению множества новых коммерческих и некоммерческих организаций, занимающихся различными видами деятельности, и существенно расширил круг собственников и предприятий, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность. На базе коммерческих предприятий стал развиваться крупный, средний и малый бизнес. По мнению ряда специалистов, это должно положить начало возрождению добрых традиций русского предпринимательства. Но одних предположений мало, нужны, прежде всего, знания механизма рыночной экономики и достоверные данные о фактах и процессах, протекающих в данных условиях, для выработки чётких управленческих решений, обеспечивающих максимальный эффект.
На сегодняшний день перед бухгалтерским учётом поставлены достаточно сложные задачи по адаптации его к рыночным условиям, переходу к международным правилам ведения. Это вызвало серьёзные методологические преобразования в системе учёта и сделало его объектом пристального изучения.
С начала рыночных реформ основные положения бухгалтерского учёта приблизились к стандартам, принятым за рубежом.
Объект исследования: ООО «Артемида».
Цель преддипломной практики - изучить бухгалтерский учёт в условиях рыночной экономики и его организация в экономическом субъекте ООО «Артемида».
Меры по совершенствованию формирования данных баланса в ООО «Артемида» можно разделить на два основных направления:
1) совершенствование учетной политики ООО «Артемида», т.е. введение в практику учета создания резервов (под сомнительную дебиторскую задолженность), что позволит организации списывать задолженность неплатежеспособных дебиторов за счет созданного резерва, не увеличивая расходы в текущем отчетном периоде;
2) совершенствование техники составления статей баланса в ООО «Артемида». Разумеется, степень детализации в регистрах учета не должна быть снижена, так как в условиях отсутствия специализированных форм предоставления информации это приведет к информационному голоду и снижению полезной отдачи баланса.
В данной ситуации полезной была бы разработка новых форм регистров учета ООО «Артемида». Желательно, для расчетов с дебиторами по реализации продукции ввести комбинированную форму регистров, предоставляющую информацию о движении средств по синтетическим счетам, в разрезе отдельных дебиторов. Ту же меру следует осуществить в отношении расчетов с кредиторами. Все это будет способствовать гармонизации аналитического и синтетического учета, усилит степень взаимосвязи и взаимоконтроля регистров.
Вместе с тем было бы желательным создание таких источников информации для составления баланса, которые, обладая свойством наглядности, были бы как можно менее громоздки. Возможно, для этого потребуется введение всеохватывающей дифференциации регистров на основные и промежуточные. Основные регистры (журналы-ордера, ведомости дебетовых оборотов и. т.д.) служат для составления справок-расчетов по каждой группе экономически однородных элементов, а на основании этих промежуточных регистров составляется баланс.
Введение промежуточной ступени формирования балансовых данных должно не только не увеличить, но даже уменьшить количество арифметических ошибок, проистекающих от невнимательности, так как несмотря на дополнительный объем записей, процесс составления баланса...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу