*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование стратегии на предприятии на примере ООО"Гулливер" г .Брянск

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 134 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 521

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………..……3
1. Определение миссии ООО «Гулливер»…………………….………….…7
2. Определение общих долгосрочных целей предприятия…………………9
3.Управленческий анализ деятельности предприятия…………………….10
3.1.Информация по ООО «Гулливер» и его бизнесе…………………..….10
3.2.Анализ внутреннего потенциала предприятия………………………..12
4.Стратегический анализ внешней среды………………………………….66
4.1.Анализвнешней среды косвенного воздействия………………………6
4.2.Анализ микросреды………………………………………………...…..106
5.SNW и SWOT-анализ деятельности ООО «Гулливер»…………………116
6.Формирование стратегии на предприятии ООО «Гуливер»………..…120

Заключение………………………………………………………………….128
Список литературы……………………………………………………...….131
Приложения…………………………………………………………………134

Переход России к рыночной экономике вызывает необходимость кардинальный изменений в деятельности всех отраслей народного хозяйства страны. Особую значимость приобретает формирование адекватной рыночной модели хозяйственного механизма сферы обращения и услуг, поскольку именно торговля, являясь конечным звеном экономической активности субъектов рынка, обеспечивает эффективное удовлетворение запросов и нужд потребителей.
Решение этой ответственной задачи требует от торговли не только усилий, связанной с реализацией производственной стоимости, но и выполнение сложнейшего комплекса мероприятий, обеспечивающих продвижение товаров от производителей к потребителям.
Торговля - обширнейшая область предпринимательской деятельности и сфера приложения труда - получила в последние годы новые импульсы развития, существенно расширив «поле и правила игры» в экономике переходного периода. Среди основных направлений коммерческо-посреднической деятельности на первый план выступает работа по проведению оптовой торговли. Эта работа - основная форма выражения сущности коммерческо-посреднической деятельности, способствующая активному регулированию процессов перемещения и накопления продукции в пространстве и во времени. Оптовая торговля, являясь важнейшим звеном свободного взаимодействия между участниками акта купли-продажи, реализует этот акт в крупных объемах и большими партиями товаров.
Понятие оптовой торговли и ее сущности на протяжении всего периода развития экономической теории является предметом внимания и изучения. Мнения по этому поводу у представителей науки и практиков не слишком расходятся, по крайней мере, по ключевым позициям.
На современном этапе в российской экономике оптовая торговля имеет важное значение. Именно оптовая торговля является активным проводником товаров отечественного производства и достаточно большой массы товаров зарубежной продукции на внутренний рынок. Именно оптовая торговля заставляет наших производителей поднимать качество отечественных...

В данной курсовой работе были проведены исследования предприятия ООО «Гулливер» и предложен возможный комплекс мер по совершенствованию системы управления на предприятии.
В заключении работы приведем краткие выводы по результатам исследования и практические рекомендации по улучшению деятельности предприятия ООО «Гулливер».
1. Характеризуя рынок продукции и услуг, следует заметить,что спрос на спецтехнику общим экономическим состоянием и сейчас доля покупок значительно падает. Более того, важной тенденцией является падение рынка строительной спецтехники. Сегодня эксперты отмечают,что такое падение обусловлено низким уровнем деловой активности и политической нестабильностью на украине,в ответ на которые были приняты меры по возложению санкций со стороны Европы и США. Объемы спроса падают и рынок теряет свои доли.
2. На рынке продукции и услуг в России характерна тенденция к покупкам продукции собственногопроизводства.
3. Падение объемов спроса рынка продукции и услуг по темпам опережает падения рынка товаров в целом.
4. Сегодня на рынке лидируют те поставщики, которые умеют чутко реагировать на выдвигаемые требования потребителей, предвидеть их ожидания и идти на уступки по цене.
5. SWOT-анализ выявил ряд потенциальных проблем и путей их решения по данному предприятию
6. По результатам финансового анализа за периоды 2012-2013 и 2013-2014 можно сделать вывод, что у предприятие относительно устойчивое финансовое положение, но по определенным статьям, таким как финансовый леверидж, обеспеченность запасов и пр. требует определенного внимания.
7. Сформировано дерево целей, проясняющее картину работы предприятия в перспективе на текущий год
8. Проведенные исследования по формированию корпоративной стратегии предприятия показали, что на этапе создания эталонной стратегии необходимо произвести горизонтальную внутреннюю интеграцию, т.е. объединить отдельные виды деятельности друг с другом.
9. Отдельные виды деятельности, такие, как: услуги дистрибуци,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу