*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование финансовой деятельности государства.

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1752

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Основы правового регулирования финансовой деятельности государства 5
1.1 Структура финансовой деятельности государства 5
1.2 Основные принципы регулирования финансовой деятельности государства 9
1.3 Методы правового регулирования финансовой деятельности государственных организаций 15
Глава 2. Правовое регулирование финансовой деятельности государства на примере Федеральной Налоговой Службы 19
2.1 Характеристика Федеральной Налоговой Службы Российской Федерации 19
2.2 Эффективность реализаций функций Федеральной Налоговой Службы Российской Федерации как субъекта финансовой деятельности 21
2.3 Проблемы правового регулирования финансовой деятельности Федеральной Налоговой Службы Российской Федерации и пути их решения 27
Заключение 34
Список использованных источников и литературы 37
Тема данной курсовой работы актуальна на сегодняшний день, так как правовое регулирование финансовой деятельности государства является несовершенным, поскольку имеет место недостаточная развитость законодательной базы в сфере финансов, выражающееся в противоречивости правовых актов.
Несомненно, финансовая деятельность государства постоянно развивается, а это создает необходимость усовершенствования ее правового регулирования, особенно таких его аспектов, как противодействие коррупции, регулирование перераспределения и использования денежных средств бюджетов.
Тем самым, можно выделить следующую проблему: несовершенство правового регулирования в сфере государственных финансов и недостаточная развитость его механизмов.
Для проведения исследования используются федеральные законы, постановления правительства, учебная литература, интернет-ресурсы.
Объектом данного исследования является финансовая деятельность Федеральной Налоговой Службы. Предметом исследования являются механизмы ее правового регулирования.
Методами исследования, которые используются для выполнения данной курсовой работы, являются метод анализа, сравнения.
Целью данного исследования является анализ эффективности финансовой деятельности Российской Федерации на примере Федеральной Налоговой Службы, изучение теоретических аспектов данной темы.
Можно выделить основные задачи исследования:
1. Дать характеристику финансовой деятельности государства.
2. Рассмотреть методы и основы правового регулирования финансовой деятельности государства.
3. Проанализировать эффективность правового регулирования финансовой деятельности государства.
4. Проанализировать эффективность финансовой деятельности Федеральной Налоговой Службы за 3 года.
5. Предложить методы совершенствования правового регулирования финансовой деятельности государства.
Данная курсовая работа состоит из следующих частей:
Введение, в котором отражена актуальность проведенного исследования, представлены основные цели и задачи и даны методы...

В экономической литературе финансовая система РФ рассматривается как некое обобщающее понятие, характеризующее совокупность финансов предприятий различной организационно-правовой формы, страхования и государства. При этом экономисты выделяют элементы и внутри этих категорий. Так, финансы организаций и учреждений делятся на денежные средства коммерческих и некоммерческих организаций. А страхование бывает личным, имущественным, социальным, страхованием рисков или, например, ответственности. Но финансовая система Российской Федерации, как уже упоминалось выше, - это и государственные финансы, в составе которых особое место отводится государственному бюджету, внебюджетным фондам и государственным кредитам. Таким образом, экономисты в рассмотрении данного понятия основное свое внимание уделяют не законодательству в рассматриваемой области, а сложившимся традициям в его определении.
Финансовая политика государства, как правило, направлена на построение финансового механизма, позволяющего с максимальной эффективностью обеспечивать достижение тактических и стратегических целей, которые заявлены в долгосрочной программе развития страны в перспективе. Финансовая политика государства задействует все составляющие: бюджетную, налоговую, таможенную, валютную и денежно-кредитную политику. Финансовая политика государства представляет собой совокупность целенаправленных действий направленных на установление целей, а также определение средств их достижения. Таким образом, это экономическая государственная политика, которая проявляется в использовании финансовых государственных ресурсов, а также в налоговом регулировании, в регулировании расходов и доходов, в воздействии на национальный валютный курс, в исполнении и формировании государственного бюджета, в управлении денежным обращением. Основной субъект проводимой политики - государство. Именно им проводится разработка научно обоснованных концепций развития финансов; определяются основные направления их применения;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу