*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Базовые эталонные стратегии развития организации и инновационная деятельность, связанная с их реализацией (повышение качества выпускаемого товара, снижение себестоимости товара, увеличение объемов производства товаров, освоение нового рынка сбыта старого или нового товара и т. д.).

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 537

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты формирования стратегии предприятия 4
1.1. Общее понятие стратегии предприятия 4
1.2. Факторы, определяющие стратегический выбор фирмы 7
Глава 2. Эталонные стратегии развития бизнеса: основные типы и характеристики 11
Заключение 19
Список использованной литературы 21
Актуальность темы исследования. Успешная деятельность предприятия того или иного вида собственности во многом определяется такими факторами как выбранная стратегия развития, наличие эффективной системы управления, правильное использование различного вида ресурсов. Одно из ключевых мест в решении вопросов повышения конкурентоспособности продукции предприятия и устойчивости его работы в рыночной среде зависит от эффективности стратегии деятельности.
Практика показывает, что формирование стратегии производственной деятельности требует системного подхода, основанного на координации всех процессов деятельности предприятия, так как с переходом к рыночной системе хозяйствования перед отечественными предприятиями встала проблема самостоятельного поиска ресурсов и источников финансирования производственной деятельности. Системный подход к формированию стратегии деятельности должен быть основан на факторном анализе и прогнозировании.
Цель работы – рассмотреть базовые эталонные стратегии развития организации и инновационную деятельность, связанную с их реализацией (повышение качества выпускаемого товара, снижение себестоимости товара, увеличение объемов производства товаров, освоение нового рынка сбыта старого или нового товара и т. д.).
Задачи:
1. Изучить общее понятие стратегии предприятия;
2. Ознакомиться с факторами, определяющими стратегический выбор фирмы;
3. Рассмотреть эталонные стратегии развития бизнеса: основные типы и характеристики.
Для того чтобы компания была конкурентоспособна и быстро реагировала на изменяющиеся условия на рынке, необходимо управлять ее развитием.
Управление развитием проявляется в различных формах. Основной формой, в которой реализуется менеджмент развития, является стратегическое управление.
Стратегическое управление – процесс формирования стратегии, ее реализации и контроля соответствия достигнутых результатов запланированным целям. Определение стратегии для фирмы принципиально зависит от конкретной ситуации, в которой она находится. Фактически можно сказать что, сколько существует фирм, столько же существует конкретных стратегий. Однако анализ практики выбора стратегий показывает, что существуют общие подходы к формулированию стратегии и общие рамки, в которые вписываются стратегии.
Стратегию компании можно разрабатывать на трех уровнях: эталонная стратегия, или стратегия совокупности направлений бизнеса; конкурентная стратегия, или стратегия по отдельным направлениям бизнеса; функциональная стратегия, или стратегия внутри какого-либо направления бизнеса.
Эталонные стратегии отражают четыре различных подхода к росту фирмы и связаны с изменением состояний следующих элементов:
- продукт
- рынок
- отрасль
- положение фирмы внутри отрасли
- технология
Каждый из этих пяти элементов может находиться в одном из двух состояний: существующее состояние или новое состояние.
Эталонные стратегии бизнеса делят на четыре основных типа:
 стратегия концентрированного роста
 стратегия интегрированного роста
 стратегия диверсифицированного роста
 стратегия сокращения.
Каждая компания индивидуальна и чаще всего реализуется одновременно несколько стратегий (или симбиоз стратегий – комбинированная стратегия).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу