*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Интерпретация и представление результатов исследования

контрольные работы, Психология

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 80 руб.

Просмотров: 293

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1 Сущность понятия «исследование» и его виды 3
2 Интерпретация и обощение результатов исследования 8
3. Формы представления результатов исследования 12
Заключение 17
Список использованных источников 18
1 СУЩНОСТЬ ПОНЯТИЯ «ИССДЕЛОВАНИЯ» И ЕГО ВИДЫ

Исследование - процесс изучения какого-либо объекта с целью определения законов и закономерностей его возникновения, функционирования, совершенствования, развития, особенностей и тенденций перехода из одного состояния в другое, получение и применение новых знаний в теории и на практике.
Исследование – это вид деятельности человека, включающий: распознавание проблем и ситуаций, определение их происхождения, выявление свойств, содержания, закономерностей поведения и развития, установление места этих проблем и ситуаций в системе накопленных знаний, нахождение путей, средств и возможностей использования новых представлений или знаний о данной проблеме в практике ее разрешения [6].
Исследование основано на методологии (или системе принципов), методе (способе организации) и методике (
2 ИНТЕРПРЕТАЦИЯ И ОБОБЩЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ИССЛЕДОВАНИЯ

Методы интерпретации данных корректнее называть подходами, поскольку они являются в первую очередь объяснительными принципами, предопределяющими направление интерпретации результатов исследования. В научной практике получили развитие генетический, структурный, функциональный, комплексный и системный подходы. Использование того или иного метода не означает отбрасывания других.
Генетический подход – это способ исследования и объяснения явлений (в том числе психических), основанный на анализе их развития как в онтогенетическом, так и филогенетическом планах. При этом требуется установление:
системного подхода. Наиболее полное освещение применительно к психологии системный подход нашел в работах В.А. Ганзена, А.А. Крылова, Б.Ф. Ломова, А. Раппопорта и др.





3. ФОРМЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИССЛЕДОВАНИЯ

Завершением любой исследовательской работы является представление результатов в той форме, которая принята научным сообществом. Следует различать две основные формы представления результатов: квалификационную и...
совокупность значений, придаваемых так или иначе элементам (выражениям, формулам, символам) какой-либо естественнонаучной или абстрактно-дедуктивной теории (в случаях же, когда «осмыслению» подвергаются сами элементы этой теории, то говорят также об интерпретации символов, формул и т. д.).
Завершением любой исследовательской работы является представление результатов в той форме, которая принята научным сообществом.
Цель контрольной работы – изучить особенности интерпретации и представления результатов исследования

их характеру можно разделить на фундаментальные и прикладные, монодисциплинарные и междисциплинарные, аналитические и комплексные и т. д.
Интерпретация результатов может быть представлена в ах. различных вариантах. Методы интерпретации данных корректнее называть подходами, поскольку они являются в первую очередь объяснительными принципами, предопределяющими направление интерпретации результатов исследования. В научной практике получили развитие генетический, структурный, функциональный, комплексный и системный подходы. Использование того или иного метода не означает отбрасывания других. В настоящее время большинство научных исследований проводится в русле системного подхода. Наиболее полное освещение применительно к психологии системный подход нашел в работах В.А. Ганзена, А.А. Крылова, Б.Ф. Ломова, А. Раппопорта и др.
Завершением любой исследовательской работы является представление результатов в той форме

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу