*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление в сфере обороны.

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 732

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Организационно-правовая система управления обороной в Российской Федерации 5
1.1. Сущность, принципы и управленческие аспекты обеспечения безопасности государства 5
1.2. Организационно-правовые основы управления обороной в РФ 9
2. Деятельность и значение органов государственной власти в области управления обороной 19
2.1. Деятельность Министерства обороны Российской Федерации 19
2.2. Деятельность Национального центра управления обороной страны 23
2.3. Назначение, структура и особенности развития Вооруженных Сил РФ 25
Заключение 29
Список использованных источников 31
Приложения 34
Управление в сфере обороны – один из самых актуальных вопросов современной науки и практики.
Необходимость совершенствования сферы обороны связана с тем, что в современной ситуации развития России обозначены потенциальные риски, угрозы безопасности государства, внешними силами делаются попытки осложнить действия по таким базовым направлениям, как развитие Вооруженных сил и реализация программ вооружения, мобилизационная подготовка и территориальная оборона.
Современное, эффективное управление обороной сегодня особенно необходимо, так как от этого зависят перспективы военного, политического, экономического прогресса страны. Эффективное решение управленческих проблем, возникающих вызовов и угроз национальной безопасности РФ возможно только при тесном взаимодействии органов государственной власти в ходе решения задач в политической, дипломатической, экономической, военной, информационной, социальной и иных сферах.
Очевиден научный интерес к проблеме управления в сфере обороны, по данному направлению работают такие авторы, как Н.А. Власов, М.Ф. Гацко, Р.П. Кошкин, С.Б. Немченко и др.
Цель данной работы – изучение управления в сфере обороны на современном этапе.
Задачи:
– рассмотреть систему управления обороной в Российской Федерации (сущность, принципы и управленческие аспекты обеспечения безопасности государства; организационно-правовые основы управления обороной в РФ);
– выявить практическое значение органов государственной власти в области управления обороной (рассмотреть деятельность Министерства обороны Российской Федерации, деятельность Национального центра управления обороной страны, назначение, структуру и особенности развития Вооруженных Сил РФ).
Предмет исследования – особенности управления современной сферой обороны.
Объект исследования – правовые основы сферы обороны.
Методы исследования – теоретический анализ, синтез и обобщение данных.
Работа состоит из введения, двух глав, последовательно отражающих решение поставленных задач, заключения,...
Целью данной работы было изучение управления в сфере обороны на современном этапе.
Решены задачи: рассмотрение системы управления обороной в Российской Федерации; выявление практического значения органов государственной власти в области управления обороной.
Сделаны выводы.
Система управления в сфере обороны может иметь внешний и внутренний аспекты.
С точки зрения внешнего аспекта это, прежде всего, способность Вооруженных сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, военной инфраструктуры и систем разведывательного, информационного и иных видов обеспечения сдержать (предотвратить) открытую военную агрессию против страны и ее союзников.
С точки зрения внутреннего аспекта это строительство и развитие такой военной организации государства, которая была бы обеспечена реальными экономическими возможностями страны.
Руководство Вооруженными Силами Российской Федерации осуществляет Президент – Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами РФ, составляющими базис обороны Российской Федерации под управлением министра обороны через Министерство обороны Российской Федерации и Генеральный штаб Вооруженных Сил. Вооруженные силы состоят из центральных органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей и организаций, которые входят в виды и рода войск Вооруженных сил, в Тыл Вооруженных сил и специальных войск, не относящихся к видам и родам войск.
Для претворения в жизнь принимаемых федеральными органами государственной власти решений в тех или иных специфических сферах деятельности государства необходима постоянная организаторская работа.
Наличие Национального центра управления обороной РФ выступает фактором, сдерживающим агрессию против РФ. Техническая оснащенность Центра позволяет в режиме реального времени получать необходимые данные со всей территории РФ, анализировать развитие обстановки и вырабатывать предложения для принятия оперативных и стратегических решений руководством страны в мирное и военное время.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу