*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Фармакологическая характеристика комбинированных гипогликемических препаратов

курсовые работы, Медицина

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1363

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КОМБИНИРОВАННЫХ ГИПОГЛИКЕМИЧЕСКИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ 5
1.1 Комбинированные гипогликемические препараты……………………...….5
1.2 Особенности комбинаций гипогликемических препаратов ………...……..9

ГЛАВА 2 ПРОВЕДЕНИЕ СРАВНИТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА КОМБИНИРОВАННЫХ ГИПОГЛИКЕМИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ ПО РАЗЛИЧНЫМ ПАРАМЕТРАМ……………………………………………...…13
2.1 Материал и методы исследования………………………………………….13
2.2 Составление таблиц сравнительной характеристики комбинированных гипогликемических препаратов по различным параметрам……………….....13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….16
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………….17
Сахарный диабет является одной из важнейших проблем, стоящих перед здравоохранением РФ. Актуальность поиска эффективных гипогликемических лекарственных средств обусловлена стремительным ростом числа больных сахарным диабетом, их ранней инвалидизацией и высокой смертностью, что связано с развитием диабетических осложнений.
В настоящее время в терапии СД 2 применяется весьма широкий арсенал «сахароснижающих» препаратов с различными фармакокинетическими и фармакодинамическими эффектами, направленными на устранение основных метаболических нарушений, приводящих к гипергликемии (нарушение секреции инсулина, инсулинорезистентность, избыточная продукция глюкозы печенью, замедление всасывания глюкозы в тонком кишечнике, стимуляция секреции инсулина и одновременное подавление выброса глюкозы) [1].
Препараты, применяемые для лечения СД 2 в настоящее время разделяют на несколько классов: инсулины, производные сульфонилмочевины, бигуаниды, ингибиторы альфа-глюкозидаз, тиазолидиндионы, меглитиниды (глиниды, прандиальные регуляторы гликемии), аналоги глюкагоноподобного пептида, глиптины, аналоги амилина, комбинированные препараты [1].
Современные возможности фармакологической компенсации сахарного диабета с поддержанием в течение суток уровня гликемии, близкого к норме, выходят на первый план в проблеме увеличения продолжительности и улучшения качества жизни больных с так называемыми поздними осложнениями СД – ретинопатией, нефропатией, невропатией [2].
В лечении сахарного диабета 2-го типа все чаще используется комбинированная терапия сахароснижающими таблетированными препаратами и инсулином. В нашей стране более 20 % больных диабетом 2-го типа получают комплексную терапию оральными сахароснижающими средствами с дополнительной вечерней инъекцией инсулина с целью нормализации утренней гликемии.
Комбинированная сахароснижающая терапия проводится с использованием средств, имеющих различный механизм действия, но обусловливающих повышение секреции и улучшение тканевого...
Поиск и создание лекарственных препаратов гипогликемического действия не теряет актуальности и в настоящее время, несмотря на многочисленный арсенал синтетических препаратов данного фармакологического действия. Представленные на фармацевтическом рынке лекарственные препараты являются, в основном, монокомпонентными препаратами и действуют непосредственно на один из механизмов развития сахарного диабета 2 типа, не влияя на многочисленные диабетические осложнения, которые снижают качество жизни больных, приводят к инвалидизации и повышают смертность.
Комбинированные гипогликемические препараты, кроме того, обладают различными побочными действиями.
Основной целью представленного анализа была качественная оценка существующей на данный момент номенклатуры комбинированных гипогликемических препаратов применения с позиции международных наименований, производителей, цен, предложений и т. д. Так как гипогликемические препараты характеризуются динамичностью развития и потребность в них будет прогрессирующе возрастать, следовательно, рынок этих препаратов будет постоянно изменяться. Поэтому вопрос о состоянии противодиабетических пероральных препаратов на фармацевтическом рынке не потеряет своей актуальности.
Цель достигнута, задачи решены:
1. Изучен теоретический материал по комбинированным гипогликемическим препаратам.
2. Определены рациональные комбинации гипогликемических препаратов.
3. Проанализирован состав комбинированных гипогликемических препаратов, преимущества и недостатки каждой комбинации и сделаны выводы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу