*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Осуществление федерального государственного надзора за деятельностью образовательной организации в части соблюдения законодательства об образовании при организации приема на обучение и принятия предусмотренных законодательством РФ мер по пресечению и устранению последствий выявленных нарушений

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 528

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Осуществление федерального государственного надзора за деятельностью образовательной организации в части соблюдения законодательства об образовании при организации приема на обучение и принятия предусмотренных законодательством РФ мер по пресечению и устранению последствий выявленных нарушений 5
Заключение 16
Список использованной литературы 18

Система образования в России - федеральная, централизованная. Сегодня российская система образования достаточно похожа на немецкую, но все-таки является более упрощенной ее версией. Состоит из таких структурных элементов:
1. Дошкольное образование. Оно позволяет детям получить элементарные знания, однако не приравнивается к школьному образованию. Детки начинают посещать детские сады в основном с полутора лет и находятся там до шести лет.
2. Начальная школа. Отвечает за обучение детей с шести лет до десяти. Отличием от германского аналога является возможность получать начальное образование также в гимназиях.
3. Неполное среднее образование в общеобразовательных школах, лицеях и гимназиях получают на протяжении пяти лет. По окончании девяти классов в этих учебных заведениях молодежь имеет право получить документ об общем среднем образовании.
4. Полное среднее либо производственно-техническое образование дает право на поступление в колледж, техникум и прочие учреждения профессиональной подготовки. После завершения образования выпускники 10 и 11 классов гимназии, школы или лицея обладают правом на получение подтверждающего полное среднее образование документа с последующей подачей его при поступлении в ВУЗ. Подобное право система образования в России дает любому человеку, который окончил профессиональное учебное учреждение (в Германии это не позволено).
5. Высшее образование связано с получением степени бакалавра, диплома специалиста или магистра. В 1992 году после принятия соответствующего Закона РФ началась реформа отечественного высшего образования. С помощью данного законодательного документа и сформирована современная система образования в России.
Другим Законом РФ, отвечающим за получение высшего образования, с 1996 года определены три этапа его получения:
- неполное высшее, для получения которого необходимо учиться два года;
- базовое высшее (бакалавриат) со сроком обучения четыре года;
- специалист (срок подготовки...

Новый Федеральный государственный образовательный стандарт 2014 года вступил в силу с первого января. Порядок принятия нормативов в целом регламентирован Правилами по их разработке и утверждению. Они, в свою очередь, приняты на уровне Правительства РФ. Новые стандарты распространяются сегодня и на дошкольное образование. В их основе заложено несколько главных принципов. Так, Федеральный государственный образовательный стандарт 2014 года направлен на: Поддержку разнообразия, сохранение ценности и уникальности детства как одного из важнейших этапов развития человека.
Гуманистический, личностно-развивающий характер взаимоотношения взрослого (родителя или законного представителя, педагогического работника или сотрудника иного учреждения) и ребенка. Реализацию государственной программы в формах, приемлемых для детей каждой конкретной возрастной категории, в первую очередь в виде игры, исследовательской и познавательной деятельности, творческой активности и пр., обеспечивающих художественное и эстетическое развитие. Формирование уважительного отношения к ребенку. Цели данного Федерального стандарта следующие: Повышение общественного статуса дошкольного обучения и воспитания. Обеспечение равенства возможностей для всех детей при получении качественного образования. Сохранение единства педагогического пространства РФ по данному направлению. Обеспечение гарантий государства по качеству и уровню дошкольного образования на базе целостности обязательных нормативных требований к условиям внедрения учебных планов, их структуре, а также результатам их освоения.
Новый Федеральный норматив направлен на решение следующих задач:

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу