*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация технического обслуживания и ремонта электрического и электромеханического оборудования

контрольные работы, Техника

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 174

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Раздел 1 Слесарные работы 4
Тема 1.1 Техника безопасности в слесарном цехе 4
Тема 1.2 Измерительный инструмент. Разметка 5
Тема 1.3 Рубка металла 9
Тема 1.4 Гибка металла 10
Тема 1.5 Резание металла 12
Тема 1.6 Опиливание металла 14
Тема 1.7 Сверление 17
Тема 1.8 Нарезание резьбы 21
Тема 1.9 Клепка 26
Раздел 2 Механическая обработка металла 28
Тема 2.1 Техника безопасности работы на металлорежущих станках 28
Тема 2.2 Работа на токарно-винторезных станках 28
Тема 2.3 Работа на фрезерных панках 29
Тема 2.4 Работа на строгальных панках 29
Тема 2.5 Работа на сверлильных станках 30
Раздел 3 Электромонтажные работы 33
Тема 3.1 Пайка, лужение металлов 33
Тема 3.2 Прокладка проводов и кабелей 34
Тема 3.3 Устройства заземления и зануления 37
Тема 3.5 Электромонтаж и сборка групповых и распределительных щитов 37
Тема 3.6 Монтаж электроосветительной арматуры 38
Тема 3.7 Установка щупов и пультов управления 39
Тема 3.8 Монтаж и подключение средств измерений 42
Список использованных источников…………………………………..………....44
РАЗДЕЛ 1 СЛЕСАРНЫЕ РАБОТЫ
Тема 1.1 Техника безопасности в слесарном цехе
Мероприятия по Т.Б. Безопасные приемы работы. Противопожарные меры приятия. Оказание первой помощи при травмах.
Слесарный верстак должен быть оборудован предохранительной сеткой для защиты людей, находящихся поблизости, от возможных ранений отлетающими кусками обрабатываемого материала. При рубке металла в тисках обрабатываемую деталь нужно устанавливать так, чтобы куски металла отлетали в сторону защитной сетки. При выполнении слесарных работ не в мастерской, а в производственных помещениях или на монтажных площадках следует применять переносные верстаки. На полу у рабочих мест должны быть установлены деревянные решетки.
Обрабатываемые детали очищают от грязи и масла в керосине или специальными растворами для горячей промывки (например, на 1 л воды 7 г каустической соды, 11 г кальцинированной соды, 9 г фосфорнокислого натрия и 1,5
Тема 1.5 Резание металла
На назначение, приемы и способы резания металла ручной ножовкой, ручными ми и электрическими ножницами, механической ножовкой и абразивными кругами. Правил; техники безопасности.
Разрезкой называется операция разделения материала (предмета) на две отдельные части с помощью ручных ножниц, зубила или специальных механических ножниц.
Распиловкой называется
Тема 1.7 Сверление
Назначение и область применения операции. Инструмент и приспособления для сверления (сверла, (атроны, конусы, втулки). Сверлильный станок: основные части, органы управления. Настройка станка и его смазка. Ручные и электрические дрели.
Сверлением называется выполнение в изделии или материале круглого отверстия с использованием специального режущего инструмента – сверла, которое в процессе сверления одновременно имеет вращательное и поступательное движение вдоль оси просверливаемого отверстия. Сверление применяется в первую очередь при выполнении отверстий в деталях, соединяемых при сборке.
Тема 1.8 Нарезание резьбы
На назначение и основные элементы резьбовых...
ВЕДЕНИЕ
Электрификация – это широкое внедрение в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и быт электрической энергии, вырабатываемой на мощных электростанциях, объединенных высоковольтными электрическими сетями в энергетические системы. Электрификация осуществляется посредством электротехнических изделий, производством которых занимается электротехническая промышленность.
Объектами профессиональной деятельности техника являются: материалы и комплектующие изделия, технологическое оборудование и технологические процессы, технологическая оснастка, электрическое и электромеханическое оборудование, средства измерения, техническая документация, профессиональные знания и умения персонал
с бухты и их правки, отмеривания и отрезания проводников необходимой длины, комплектования нарезанных проводов в пакет прямоугольной, чаще круглой формы, закрепление его временными бандажами из изоляционной ленты, крепления проводов в пакете и снятия временных бандажей. Провода в пакете закрепляют монтажной лентой с кнопками.
Для формирования длинных пакетов проводов на стальном прутке, предварительно следует изготовить каркас, сделанный из стального прутка диаметров 5 – 6 мм. Этот каркас изолируют двумя слоями лакоткани. Заготовленные провода укладывают вокруг каркаса так что образуется пакет круглой формы и закрепляют полосками-пряжками.

Тема 3.8 Монтаж и подключение средств измерений
Установка и подключение первичных преобразователей, вторичных приборов измерения электротехнических величин, температуры, давления и разряжения, расхода, уровня, физических, химических свойств.
На технологическом оборудовании и трубопроводах в основном устанавливают приборы погружного типа, имеющие, как правило, штуцерное крепление.
На стене устанавливают приборы камерного типа и некоторые первичные преобразователи. Установку таких приборов обычно выполняют на типовом кронштейне.
На щитах и пультах устанавливают вторичные приборы.
В отдельных случаях монтаж приборов для измерения температуры выполняют по нетиловым чертежам, которые включены в состав проектов автоматизации.
При монтаже приборов для

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу