*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Геодезия

отчеты по практике, Геодезия

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 625

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВедение
1. Геодезические работы в период проектирования объектов

2. Геодезические работы в период строительства объектов

3. Геодезические работы в период эксплуатации объектов
Заключение
Список литературы
Строительство современных промышленных предприятий с жесткой технологической связью между отдельными зданиями и сооружениями, с густой сетью межцеховых коммуникаций невозможно без соответствующего геодезического обеспечения. Недостаточное внимание к вопросам организации геодезического обеспечения строительства приводит к снижению качества строительно-монтажных работ, неоправданным переделкам, увеличению стоимости и сроков ввода сооружений в эксплуатацию.
Для решения вопросов геодезического обеспечения строительства крупных промышленных объектов в настоящее время составляется проект производства геодезических работ (ППГР), который включает разделы:
Разнообразие задач, решаемых при составлении ППГР и его реализации в натуре, требует от специалистов по геодезии наряду со знаниями специальных геодезических дисциплин также определенных знаний в области проектирования, строительства и эксплуатации сооружений.


В ходе выполнения данного проекта были получены следующие навыки и умения:
1. Ознакомление с технологией создания опорных геодезических сетей
2. Разработка геодезических работ при создании проектной нивелирной сети.
В данной расчетно-графической работе:
Приведены графические приложения. Плановая разбивочная основа создавалась в виде строительной сетки и представлена 4 пунктами, стороны сетки составляют 100 м. Строительная сеть была построена методом редуцирования Вынос исходных направлений выполнен от пунктов плановой сети (полигонометрии) полярным способом с помощью теодолита Т30 и рулетки (или светодальномера);
Для выноса основных осей здания использовался способ прямоугольных координат. В данном отчетном проекте вынос основных осей здания производился от 2-х пунктов строительной сетки: № 5,6. Вынос точек пересечения основных осей здания осуществлялся способом прямоугольных координат с использованием теодолита типа ТЗО и светодальномера, так как они обеспечат полученной точности: точность построения прямых углов и откладывание линейных элементов разбивки с относительной СКО не более 1/3000.
Высотная основа создана нивелированием площадки. Запроектирована площадка с наклоном 0‰, исходя из учета баланса земляных работ. По формулам Стрельчевского определено, что объем выемки равен -20,11 м3.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу