*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы мотивации трудовой деятельности работников

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 620

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Мотивация и стимулирование труда работников 6
1.1. Сущность и понятие системы мотивации трудовой деятельности 6
1.2. Теории мотивации, в совершенствовании системы оплаты труда 11
1.3. Сущность и методы стимулирования труда 20
1.4. Система мотивации трудовой деятельности за рубежом 31
Глава 2. Исследование системы мотивации труда персонала в СПАО «Ингосстрах»
36
2.1. Характеристика деятельности предприятия 36
2.2. Анализ финансово-экономических показателей деятельности организации 53
2.3. Анализ структуры отдела по работе с персоналом, и корпоративной политики, в целях оптимизации
58
2.4. Изучение существующей системы мотивации 62
Глава 3. Разработка программы по совершенствованию системы мотивации трудовой деятельности сотрудников в СПАО «Ингосстрах»
66
3.1. Разработка рекомендаций по повышению эффективности управления персоналом предприятия
66
3.2. Комплексные мероприятия по совершенствованию системы мотивации трудовой деятельности работников
71
Заключение 84
Список литературы 87
Приложения 91
Современное управление персоналом включает в себя множество составляющих, тесно взаимосвязанных между собой. Среди них: взаимоотношения в коллективе, социально-психологические аспекты управления, а также кадровая политика, проводимая организацией. Ключевое в управлении персоналом место занимает определение способов повышения производительности, возможностей для роста творческого потенциала, а так же мотивация и стимулирование труда работников.
Преимуществом любого предприятия является его кадровый состав. Необходимо развивать способности работника к рационализации и творчеству, что может в дальнейшем способствовать оптимизации издержек труда и производства, а также послужить толчком к появлению нестандартных подходов решения проблем.
При отсутствии отработанной системы мотивации и стимулирования труда снижается конкурентоспособность организации, что в дальнейшем может повлечь за собой негативные последствия в социальной атмосфере коллектива. Сотрудники удалены от собственности и прибыли организации, поэтому необходимо восполнять данный факт заинтересованностью работников через результаты труда, получение ими благ, необходимых для жизни.
Исходя из перечисленного ранее, можно сделать вывод, что эффективная мотивация и стимулирование трудовой деятельности является одним из наиболее существенных факторов конкурентоспособности современных организаций. В то же время теоретические аспекты построения механизмов мотивации и стимулирования труда, способных быть принятыми в рамках российской специфики, нуждаются в совершенствовании и более углубленных разработках. Этим обуславливается актуальность темы дипломной работы
Проблема мотивации персонала и стимулирования труда широко освещается в научной литературе, например, в работах таких авторов, как В.Г.Абрамов, Ю.В. Вертакова, Л.В. Трунова, Г.А.Зубарев и Д.В.Корнишин.
Цель работы состоит в том, чтобы на основе использования современных методов провести сравнительный анализ системы мотивации и стимулирования...

Цель выпускной квалификационной работы была достигнута за счет решения поставленных задач.
Система мотивации персонала представляет собой комплекс специальных мероприятий, методов и способов, которые направлены на поддержание и увеличение рабочего духа, энтузиазма и результативной работы сотрудников. Мотивацию изучают различные теории, которые можно разделить на две большие группы теорий мотивации: содержательные и процессуальные. В основе содержательных теорий мотиваций лежит рассмотрение содержания потребностей человека, его целей. Среди данной группы теорий можно выделить пирамиду потребностей Маслоу, теорию Альдерфера, двухфакторную теорию Герцберга и ряд других. Процессуальные теории мотивации изучают поведение индивида, что вызывает то или иное поведение, поддерживает его и прекращает. Среди данных теорий выделяют теорию ожиданий Врума, теорию мотивации Л. Портера-Э. Лоулера, и пр.
Существует 2 основных вида мотивации: материальная и нематериальная. Материально-денежные стимулы — основной метод мотивации трудовой деятельности, но все же не единственный фактор, побуждающий специалиста работать. Важную роль в управлении персоналом играет и нематериальная мотивация, которая, несомненно, является мощнейшим стимулом к труду. К нематериальной мотивации относят: медицинская страховка, бонусы, льготы, подарки для детей сотрудников, путевки, абонементы в спортзал или на занятия иностранным языком и прочее.
За рубежом более эффективными считаются нематериальным виды мотивации, но используются и материальные стимулы, но не в виде прямого повышения заработной платы, а в качестве дополнительных бонусов.
Страховое публичное акционерное общество (СПАО) «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. В настоящее время «Ингосстрах» — один из крупнейших универсальных страховщиков федерального уровня и один из лидеров отечественного страхового рынка как по объему страховой премии и сумме выплаченного страхового...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу