*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инновационные процессы в современном образовании (для техникума или пту)

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 448

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ВНЕДРЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЦЕСОВ В ТЕХНИКУМЫ И ПТУ 6
1.1 Проблемы прогнозирования инноваций в образовании 6
1.2 Инновационные педагогические технологии 11
2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ 18
2.1 Информационно-коммуникационные технологии в профессиональном образовании 18
2.2 Инновационная технология организации образовательного процесса по информатике 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 33
В современной России наблюдаются существенные изменения в политике образования. Данное обстоятельство связано с переходом на позицию личностно ориентированной педагогики, потому наиболее значимой задачей образования делается развитие потенциала участников процесса образования, раскрытие их созидательных навыков, формирование компетенций. Решить данные задачи невозможно без реализации вариативности образовательного процесса, в связи с данным появляется надобность внедрения инноваций в образование[9].
Сегодня инновации признаны необходимым условием развития образования и находят отражение в реализуемом ФГОС среднего (полного) общего образования.
На современном этапе модернизации образования в РФ первостепенную важность приобретают проблемы управления инновационным развитием образовательных систем.
Прогрессивное обучение напрямую связано с тем, насколько развита инновационная деятельность в образовательном учреждении.
Курс на модернизацию государства, оглашенный правительством на ближайшие годы, тре¬бует модернизации образовательного процесса в техникумах и проффесионально-технических училищах. Информационные технологии созда¬ют не лишь новые условия труда, но и новую общественную среду с выходом на информацион¬ный ресурс человечества. Выпускники техникумов и ПТУ не смогут продолжить образование в высших профессиональных учебных заведениях, работать на современном оборудо¬вании (закупленном, как правило, в высокораз¬витых государствах), если не научатся применять возможности информационных технологий. Они открывают доступ к мировым источникам информации, увеличивают результативность самостоятельной работы, предоставляют новейшие воз¬можности для созидательного подхода к обучению, как учащимся, так и преподавателям. Техникум ориенти¬рует педагогическое сообщество на воспитание обучающихся, которым предстоит жить, работать и добиваться успехов в нынешнем информаци¬онном обществе. Уже сейчас с помощью Интер¬нета можно свершать покупки, уплачивать сче¬та,...
Потребность в инновациях определяется несколькими факторами:
1. Преобразование объема и состава учебных предметов, введение новых дисциплин, изменение содержания образования требуют непрерывного поиска новейших технологий обучения.
2. Социальные и экономические изменения в политике России предопределили необходимость кардинальных перемен в системе образования. Средством обновлений сегодня является именно инновационная деятельность педагогов, которая включает в себя формирование, освоение и применение педагогических инноваций.
3. В современной России создаются новые типы учебных заведений, тем самым происходит реальная конкурентоспособность, что заставляет задуматься о качестве обучения.
4. Преподаватели изменили свое отношение к факту освоений и применений педагогических инноваций. Если раньше педагог был ограничен в выборе учебной литературы, в применении новых методов и способов в осуществлении образовательного процесса, то сегодня такой строгой регламентации нет[9].
Любому преподавателю нужно ориентироваться в широком спектре нынешних инновационных технологий, идей школ, направлений, не тратить время на открытие уже известного. Сегодня быть педагогически грамотным специалистом нельзя без изучения всего обширного арсенала образовательных технологий.
Одной из наиболее результативных технологий, используемых в учебном процессе, есть педагогическая технология, реализующаяся через систему учебных занятий.
Развитие личности в школе идет на учебном занятии, потому задача преподавателя состоит в том, дабы снабдить включение каждого студента в различные виды деятельности. Правильно избранная цель определяет отбор методов и форм организации учебно-познавательной деятельности учащихся…
Важнейшей составляющей педагогического процесса обязано стать личностно - ориентированное взаимодействие преподавателя с студентами, где бы снабжалось комфортное психологическое самочувствие обучающих и обучающихся, резкое понижение конфликтных ситуаций на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу