*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизированный электропривод

курсовые работы, Автоматика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 606

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ НА ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ
2. РАСЧЕТ И ПОСТРОЕНИЕ ДИАГРАММЫ ИЗМЕНЕНИЯ СКОРОСТИ И МОМЕНТА НА ВАЛУ ДВИГАТЕЛЯ
3. ВЫБОР ДВИГАТЕЛЯ И ПРОВЕРКА ЕГО ПО ПЕРЕГРУЗКЕ, УСЛОВИЯМ ПУСКА И НАГРЕВУ
4. ВЫБОР СИЛОВОГО ТРАНСФОРМАТОРА
5. ВЫБОР ТИРИСТОРОВ
6. ВЫБОР СГЛАЖИВАЮЩЕГО ДРОССЕЛЯ
7. РАСЧЕТ РЕГУЛИРОВОЧНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ЭЛЕКТРОПРИВОДА
8. ОПИСАНИЕ ПРИНЦИПА ДЕЙСТВИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИВОДОМ ГРУЗОПОДЪЕМНОЙ ЛЕБЕДКИ
8.1. Разомкнутая система управления приводом
8.2. Замкнутая система управления приводом
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
В настоящее время широко распространены автоматизированные электроприводы (АЭП), операции управления в которых выполняются в соответствии с требованиями технологических процессов. Данные операции выполняются системой управления, а на оператора возлагаются функции включения и выключения АЭП.
АЭП является более эффективным и экономически целесообразным, т.к. освобождает человека от утомительного и однообразного труда, повышает производительность труда и качество технологического процесса.
Схемы АЭП строятся, как правило, по замкнутому принципу, что позволяет полностью или частично устранить влияние внешнего воздействия на регулируемую координату, например скорость.
Регулирование в замкнутых системах АЭП может вестись по принципу отклонения. Информация о регулируемой координате подается на вход привода в виде сигнала обратной связи ОС, который сравнивается с задающим сигналом, а полученный результирующий сигнал (сигнал ошибки) является управляющим сигналом для АЭП.
В настоящее время АЭП строятся, в основном, на базе асинхронных двигателей (более 80% от общего числа). Вместе с тем, изучение АЭП на базе двигателя постоянного тока позволяет лучше понять некоторые общие вопросы (энергетические режимы, регулирование координат, ограничения, накладываемые на координаты и т.п.). К тому же свойства современных регулируемых электроприводов переменного тока с векторным управлением стараются приблизить к свойствам электропривода постоянного тока, поэтому и в этой части его изучение полезно.
Рассмотрим результаты выполненной работы, посмотрим, достигнуты ли поставленные цели.
В ходе выполнения курсовой работы построена диаграмма изменения скорости и момента на валу двигателя за время подъема груза (см. рис.2.1). Определены статический и динамические моменты на валу двигателя (см. 2.11-2.13), а также номинальная частота вращения привода (см. 2.6). Был выбран двигатель постоянного тока типа 2ПН200LУХЛ4, произведена его проверка по перегрузке, условиям пуска и нагреву (глава 3). Был сделан вывод, что двигатель удовлетворяет предъявленным требованиям.
Произведен расчет статических и динамических характеристик двигателя, построены его регулировочные характеристики (глава 7). Был сделан вывод, что регулировочные характеристики в зоне непрерывных токов линейны. В зоне прерывистых токов (при малых значениях момента на валу) характеристики будут нелинейны и будут отклоняться вверх от прямой тем больше, чем меньше ток.
Выполнен расчет и выбор силовых функциональных элементов электропривода. В качестве силового трансформатора выбран трансформатора ТМ-40/10, произведен его расчет (глава 4). В схеме тиристорного преобразователя использованы тиристоры Т2-160-6 (глава 5). Для устранения недопустимой пульсации тока в якорной цепи в схеме использован сглаживающий дроссель типа ФРОС 1000/0,5У3 (глава 6).
В главе 8 приведены описания принципа действия разомкнутой и замкнутой систем управления электроприводом, процессов запуска и торможения двигателя, процесса стабилизации заданной скорости в системе с обратной связью. Определены передаточные функции отдельных звеньев и системы в целом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу