*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка, принятие и реализация плановых решений по функционированию и развитию подразделений организации на примере ООО «Автомир-32

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 545

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Принятия управленческих решений 4
1.1. Цели и задачи принятия управленческих решений в финансовом менеджменте 4
1.2. Принятие планового решения 11
1.3. Организация финансового управления на предприятие 17
2. Организация финансового менеджмента предприятия в ООО «Автомир-32» 29
2.1. Общая характеристика предприятия 29
2.2. Особенности управления финансами на предприятии 33
2.3. Управление плановыми решениями 43
2.4. Мероприятия по улучшению управления финансами 46
Заключение 57
Список литературы 59
Актуальность работы заключается в том, что успешное функционирование субъекта хозяйствования зависит, как известно, от положительных результатов его финансово-экономической деятельности. Устойчивое и стабильное финансовое состояние предприятия характеризуется профессиональным подходом к управлению теми факторами, которые определяют результаты субъекта хозяйствования.
Основными показателями, характеризующими финансово-экономическую деятельность предприятия, являются его платежеспособность и финансовая устойчивость.
Безусловно, если субъект хозяйствования является финансово устойчивым, платежеспособным, он становится более привлекательным для инвесторов, поставщиков и т. п. При этом следует заметить, что в силу вышеизложенного данная организация не становится объектом конфликтных ситуаций с государством и обществом, поскольку вовремя оплачивает налоги, страховые взносы, заработную плату и т. д.
В условиях рыночных отношений предприятия приобретают самостоятельность и несут полную ответственность за результаты своей деятельности перед совладельцами, работниками, банками и кредиторами.
Цель работы состоит в разработке, принятие и реализация плановых решений по функционированию и развитию подразделений организации
на примере ООО «Автомир-32»
Объект исследования: предприятие ООО «Автомир–32».
Предмет исследования: разработка, принятие и реализация плановых решений по функционированию и развитию подразделений организации.
Методы и источники исследования проведены на основе изучения трудов отечественных и зарубежных экономистов, материалов ООО «Автомир–32» и данных литературных источников, приведенных в списке литературы.

Финансовый менеджмент представляет собой систему управления финансовыми ресурсами, сочетающими в себе финансовую политику, методы, инструменты, а также людей, принимающих управленческие решения и претворяющих эти решения на практике с целью достижения поставленных целей обеспечения финансовой стабильности и роста.
Для анализа финансового состояния предприятия в зарубежной практике применяется большое количество методов, процедур и схем. Выбор методики анализа зависит от целей и конкретных задач, поставленных аналитиком. Сочетание отечественного и зарубежного опыта в составлении методик проведения финансового анализа может дать положительные результаты для оценки финансового состояния предприятия, выявлении его экономического и финансового потенциала.
Анализ организации системы финансового менеджмента на предприятии ГК «Автомир» привел к следующим выводам:
1) Система финансового менеджмента компании организована на высоком уровне;
2) Функции финансового управления в компании возложены на специальное подразделение – департамент финансов;
3) Ключевые специалисты в систему управления финансами предприятия ГК «Автомир» - руководитель департамента финансов, главный бухгалтер, финансовые аналитики. На руководителя возложены функции по определению основных направлений финансовой политики предприятия и контролю за реализацией стратегических целей в области финансов; на главного бухгалтера – функции учета движения финансовых ресурсов; на финансовых аналитиков – анализ внешней и внутренней среды предприятия, проведение маркетинговых исследований, финансовых расчетов;
4) Практически все операции по управлению финансами на предприятии полностью автоматизированы и выполняются с применением систем «Prestima» и решения «Prestima + DIRECTUM: Казначейство предприятия»;
5) Благодаря грамотно организованной системе финансового менеджмента, предприятие ГК «Автомир» имеет стабильно высокие финансовые результаты деятельности.
На основании глубокого анализа нами предложены...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу