*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Практика, экономика

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 516

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика деятельности ООО «Фаворит» 5
1.1. Общая характеристика ООО «Фаворит» 5
1.2. Анализ ликвидности и платежеспособности компании 9
2. Практические аспекты управления деятельностью ООО «Фаворит» и
роль экономиста 12
2.1. Особенности управления в ООО «Фаворит» 12
2.2. Роль и обязанности экономиста в ООО «Фаворит» 18
Заключение 23
Список литературы 25
Международные кредитно-финансовые организации представляют собой международные институты, созданные на основе межгосударственных соглашений в целях регулирования валютно-кредитных и финансовых отношений для обеспечения стабилизации мировой экономики.
Возникновение международных финансово-кредитных институтов обусловлено главным образом развитием процесса глобализации в мировом хозяйстве и усилением нестабильности мировой валютной системы и мировых финансовых рынков. Они были образованы в основном после второй мировой войны и в настоящее время играют значительную роль в развитии сотрудничества стран в области валютно-кредитных и финансовых отношений и в межгосударственном регулировании этих отношений.
Глобализация является характерной чертой развития современной мировой экономики. Экономики отдельных стран становятся все более глобализированными, в том числе и российская экономика. Российская финансовая система является частью глобальных финансов. Однако сегодня в условиях санкций российская экономика оказалась в частичной изоляции. Поэтому в условиях воздействия внешних факторов на национальную экономику и ее ограниченного сотрудничества в рамках мирового финансового рынка представляется актуальным рассмотрение теоретических аспектов влияния финансовой глобализации на экономику страны, в том числе на ее денежно-кредитную политику.
Современные тенденции глобализации мировой экономики затрагивают не только экономику России в целом, но и экономику отдельного предприятия, в частности ООО «Фаворит». Колоссальное международное давление, которое испытывает Россия, в том числе жесткие санкции зарубежных стран, оказывают негативное воздействие на деятельность отечественных предприятий. В таких условиях менеджменту ООО «Фаворит» необходимо учитывать влияние международных финансово-кредитных организаций при принятии управленческих решений в своей деятельности. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость прохождения практики в ООО «Фаворит».
Целью практики...
В ходе прохождения практики были получены следующие результаты:
- исследованы законодательные основы деятельности ООО «Фаворит»;
- проанализирована организационная структура ООО «Фаворит»;
- получены навыки проведения экономического анализа ООО «Фаворит»;
- рассмотрены особенности управления ООО «Фаворит»;
- получены основные навыки работы экономиста в ООО «Фаворит»;
- выполнены некоторые обязанности экономиста ООО «Фаворит».
По результатам практики можно сформулировать следующие вывод:
1. Целью деятельности ООО «Фаворит» является достижение максимальной экономической эффективности и прибыльности, наиболее полное и качественное удовлетворение потребностей физических и юридических лиц в производимой Обществом продукции, выполняемых работах и услугах.
2. Проведенный экономический анализ позволяет сделать вывод, о достаточно серьезных экономических проблемах в деятельности ООО «ФАВОРИТ». Руководство ООО «ФАВОРИТ» должно срочно принять комплекс мер по выходу из кризиса.
3. Главная цель деятельности финансового менеджера в ООО «Фаворит» -постоянное увеличение благосостояния ее владельцев. Данная цель достигается через максимизацию прибыли, и увеличение рыночной стоимости акций акционерного общества, а также обеспечение ликвидности. В результате проведенного анализа были выявлены отрицательные тенденции показателей финансовой устойчивости и платежеспособности ООО «ФАВОРИТ».
4. Внутренний контроль предприятия базируется на контрольных функциях руководителя каждого подразделения ООО «Фаворит». В обязанности каждого руководителя входит постоянное осуществление контроля за результатами работы своих подчиненных. Также учитываются все функциональные особенности каждого руководителя подразделения в области контроля организации.
5. В ООО «Фаворит» присутствует автоматизированная форма ведения учета. Поэтому многие документы и записи на предприятии хранятся в форме компьютерных файлов и распечатываются только в информационных целях. При этом подтверждающие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу