*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Алкоголизм

рефераты, Социальная работа

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 494

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Алкоголизм как социальная проблема 4
2. Особенности личности алкоголика 6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 8
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 9


Актуальность. Проблема алкоголизма в России, как и большинство социальных проблем, носит системный характер, затрагивающий все стороны жизни человека. Сегодня вопросы посвященные проблематике алкоголизма и путям ее решения изучаются и освящаются специалистами разного профиля и направления – от медицинских работников до правоохранительных органов и высших правительственных чинов. На данный момент методы выявления, лечения и дальнейшей реабилитации алкозависимых постоянно преображаются под влиянием эволюции проблематики и высокого уровня теоретических исследований по проблемам женского, подросткового и детского алкоголизма.
Употребление алкоголя в нашей стране – это массовое явление, связанное с такими вещами, как традиции, обычаи, общественное мнение, мода, а также легкодоступность. Употребление алкоголя тесно связано с психологическими особенностями человека, его отношением к алкоголю как к «лекарству», согревающему напитку, средству «ухода от всех проблем» и т.п. К алкоголю часто прибегают, надеясь ощутить приятное настроение, снизить психическую напряженность, заглушить чувство усталости, моральной неудовлетворенности, уйти от обыденности с ее нескончаемыми заботами и переживаниями.
Целью работы является изучение алкоголизма
Задачи:
1) изучить алкоголизм как социальную проблему;
2) рассмотреть особенности личности алкоголика.


Проблема алкоголизма для нашей страны сверхактуальна. Этиология и механизмы болезни требуют дополнительного изучения. Относительно простым выходом из данной ситуации было бы стать радикальное повышение цен на спиртные напитки, которое снизило бы их доступность.
Или введение законов о запрете употребления алкоголя во всех общественных местах, с условием, что нарушение законов будет караться по всей строгости. Но не менее важными социальными мерами на сегодняшний день все же остается высокая профилактико-агитационная работа, лечебные мероприятия, своевременная и актуальная информация о данной проблеме среди всего населения в целом и др.
В современном мире созданы все условия для своевременного выявления причин алкоголизации, а также правильного и комплексного подхода к лечению алкоголизма, как со стороны внутренних переживаний человека, так и со стороны внешних, социальных факторов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу