*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профессиональная культура руководителя этнокультурного центра

курсовые работы, Культура

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 784

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Основы ценностей в структуре профессиональной культуры руководителя этнокультурного центра 5
1.1 Профессия руководителя этнокультурного центра 5
1.2 Профессиональная культура руководителя этнокультурного центра 10
Глава 2. Особенности проявления профессиональных ценностей руководителей НКА межэтнического центра чтения «Мы вместе!» в процессе его деятельности 16
2.1 Деятельность межэтнического центра чтения «Мы вместе!» 16
2.2 Профессиональные ценности руководителей НКА 17
Заключение 21
Список литературы 22
Развитие мировой цивилизации в XXI веке связано со сложным и диалектически противоречивым процессом, важнейшими составляющими которого выступают глобализация и этнизация, проявляющаяся в стремлении народов планеты к сохранению своей национально-культурной самобытности. Личность может состояться только тогда, когда она воспитывается в условиях уважения своих родовых корней, социально-культурной идентификации. Очень много в этом плане делают этнокультурные центры во главе со своими руководителями. Педагогический же талант руководителя этнокультурного центра является одной из важнейших частей его профессиональной культуры. Это и определяет актуальность данного курсового исследования.
Объектом исследования является профессиональная культура руководителя этнокультурного центра.
Предметом исследования определяются педагогические ценности в структуре профессиональной культуры руководителя этнокультурного центра.
Цель данной курсовой работы – рассмотреть педагогические ценности руководителя этнокультурного центра и их место в структуре его профессиональной культуры.
Методы исследования:
историческое наблюдение,
психологическое определение,
аналитическое обобщение.
Эмпирическая база исследования: работы видных педагогов и психологов:
Выготского Л.С.,
Битинаса Б.П.,
Ермоленко В.А.,
Андриади И.П.,
Крутецкого В.А.,
Андриади И.П.
и др.
Практическая база – опыт работы межэтнического центра чтения «Мы вместе!» г. Барнаул.

Профессионализм руководителя этнокультурного центра, его профессиональная культура – явление весьма сложное и многогранное, т.к. специалист такого уровня является, прежде всего, творческой и незаурядной личностью.
Народная культура и народная педагогика теснейшим образом связанные между собой понятия. Народная педагогика, включая в себя все компоненты народной культуры, передает многовековой опыт воспитания норм и правил поведения в природе и обществе через примеры, обычаи, традиции. Народная педагогика как бы впитала в себя народную мудрость, общечеловеческие ценности.
Руководитель этнокультурного центра – это специалист широкого профиля, область профессиональной деятельности которого связана с социально-культурной сферой, разработкой и реализацией региональной национально-культурной политики, сохранением и развитием традиционной народной культуры. Особенностью педагогических ценностей руководителя этнокультурного центра является то, что он работает с уникальным материалом, где присутствуют не только художественное начало, но и выработанная веками система народной педагогики.
Модель управления должна определяться ценностной ориентацией на самоопределение в инновационном образовательном пространстве, развитием творческого потенциала и стратегического мышления. Образовательная среда является одним из важных условий индивидуального выбора руководителем ценностей профессиональной деятельности и основой для профессионального и личностного саморазвития.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу