*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Воспитание выносливости у старшеклассников на уроках физической культуры на основе применения аэробики

главы к дипломным, Физкультура и спорт

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 408

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретико-методические основы воспитания выносливости в процессе физического воспитания учащихся старшеклассников
1.1. Возрастные особенности и развитие физических качеств учащихся старшеклассников
1.2. Понятие и виды выносливости как физического качества
1.3. Особенности проведения уроков физической культуры старшеклассников
Актуальность работы заключается в том, что сегодня одной из основных целей государства является привлечение молодежи к занятиям физической культурой и формирование у них желания вести здоровый образ жизни. Ведь здоровая молодежь — это основа нашего общества и государства. И важно, чтобы молодежь была работоспособной. А эту работоспособность определяют физиологические, физические и психологические особенности, поэтому значение физической подготовки студентов очень важна, и она повышается с каждым годом. В соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования физическая культура является обязательной дисциплиной образовательного процесса. Она содержит теоретический, практический и контрольный учебный материал, который рекомендуется государственной учебной программой для вузов.
С помощью занятий обеспечивается гармоничное развитие физического состояния организма. В физкультурном воспитании и образовании молодого поколения формированию и закреплению в сознании потребности и мотивации к постоянной заботе о своем здоровье уделяется огромное внимание. Эта потребность должна быть основной для студентов. Наше общество заинтересовано в том, чтобы подрастающее поколение было физически развитым, здоровым и жизнерадостным. Здоровье — это основной фундамент каждой личности, а здоровая молодежь — фундамент нашего общества, нашего государства. Проблема организации и совершенствования форм и методов воспитания на современном этапе не может быть решена вне рассмотрения проблемы гармоничного развития студенческой молодежи. Обязательным условием является развитие физического совершенствования человека.
Развитие физических качеств является одной из главных задач на уроках физической культуры и спорта. При правильном подходе развития физических качеств, происходит укрепление здоровья школьника, что тоже важно. Ведь здоровые дети - это здоровая нация в будущем.
Выносливость является одним из основных физических качеств человека. А что такое...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу