*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль бюджета в экономической жизнедеятельности общества

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 422 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 191

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РОЛИ БЮДЖЕТА В ЖИЗНИ ОБЩЕСТВА
1.1.Понятие и сущность бюджета
1.2. Структура и роль государственного и муниципального бюджетов
Выводы
2. РОЛЬ БЮДЖЕТА В СОВРЕМЕННО РОССИИ
2.1. Состояние и проблемы бюджета России в современных условиях
2.2. Прогноз состояния бюджета России на ближайшие годы
Выводы
Заключение
Список литературы
На сегодняшнее время экономика имеет большое количество различных моделей, и определяется тем, что являет собой социально-ориентировочное хозяйство с государственным регулированием.
Рыночные отношения безусловно включают в себя государственные финансы, которые влияют как на структуру этих отношений, так и на сам механизм регулирования финансов со стороны государства.
Государственные финансы позволяют понять сущность государственного управления, основные типы и формы государственной власти, дают возможность увидеть структуру и компетенцию органов законодательной и исполнительной власти, судебной власти и органов местного самоуправления.
Основные понятия государственных финансов
Как только возникло человеческое общество, государство еще не существовало. Люди владели и распоряжались ресурсами вместе, а все добытые ресурсы делились по возрасту и половому признаку. Но как только стали появляться индивидуальные производства, частная собственность, и социальное расслоение появилось такое понятие как государство.
Государством называют не только саму территорию, на которой проживают люди, которых объединяет общий язык, культура, традиции, но и основную публичную власть, которая состоит из важнейших институтов (армия, полиция, организации принимающие и разрабатывающие законы). Именно эти институты становятся основой государства, поскольку в них участвуют люди, имеющие опыт и знания.
Основной особенностью институтов власти становится выполнение функций в обществе, которые не приводят к производству благ (продукты, жилье и т.д.). Но при всем этом для осуществления своих функций люди должны получать одежду, есть, пить, платить за транспорт. Поэтому с момента возникновения государства стало важным искать ресурсы для содержания этих институтов. В начале развития государства это были подать населения в виде вещей, продуктов, но как только стали появляться товарно-денежные отношения – население стало платить деньгами. Денежные ресурсы, накопленные от населения и...
1. Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31.07.1998 №145ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2015)
2. Федерального закона от 02.12.2013 №349ФЗ (ред. от 02.04.2014) «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».
3. Гуртовая Н. С., Лаврентьева Л. В. Статистический анализ развития государственных финансов на современном этапе в России // Концепт. –2015.– № 05 (май).
4. Финансовая аналитика: проблемы и решения: научно-практический и информационно-аналитический сборник / учредитель ООО «Информационный центр “Финансы и кредит”»; изд. ООО «Финанспресс»; ред. совет: Д.В. Баландин и др.; гл. ред. Ю.А. Кузнецов.–М.: Финансыикредит, 2015.–№ 1(235).–68
5. Болотин В. В. К вопросу о структуре централизованных финансов / В. В. Болотин // Финансовый бизнес. - 2013. - № 2. - С. 63-69.
6. Власов С. А. Исследование устойчивости государственных финансов России в краткосрочном и долгосрочном периодах / С. А. Власов, Е. Дерюгина, Ю. Власова // Вопросы экономики. - 2013. - № 3. - С. 33-49.
7. Гаджиев И. А. Государственные и муниципальные финансы (учебник) / И. А. Гаджиев // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. - 2014. - № 3-2. - С. 238-239.
8. Государственная программа Российской Федерации «Создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами, повышения устойчивости бюджетов субъектов РФ» // Муниципальная экономика. - 2013. - № 2. - С. 37-55
9. Государственные финансы // Российская экономика: прогнозы и тенденции. - 2014. - № 1. - С. 8-10; № 2. - С. 9-16
10. Каюров Е. А. Некоторые аспекты повышения эффективности системы формирования доходов местных бюджетов в России / Е. А. Каюров // Актуальные проблемы российского права. - 2013. - № 9. - С. 1115-1122.
11. Кривоносова Н. Я. Теория и практика сбалансированности бюджетов субфедерального уровня / Н. Я. Кривоносова // Известия Иркутской государственной экономической академии. - 2013. - № 6. - С. 61-65.
12. Макарова...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу