*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект кондитерского цеха в кофейне с брю-баром на 30 мест и с реализацией продукции на вынос.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 333

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение 3
2. Технологические расчеты 5
2.1. Производственная программа 5
2.2. Составление продуктовой ведомости 11
2.3. Составление производственной программы кондитерского
цеха 12
2.4. Расчет численности работников цеха 17
2.5. Технологический расчет и подбор теплового оборудования 19
2.6. Технологический расчет и подбор вспомогательного
оборудования 28
2.7. Технологический расчет и подбор холодильного
оборудования 32
2.8. Расчет и подбор раздаточного оборудования 33
2.9. Расчет площади цеха 34
3.Заключение 37
Список использованных источников и литературы 39
Потребление кофе в России пока находится на невысоком уровне и значительно отстает от западных стран. Культура потребления кофе в России развивается, поэтому эксперты считают рынок кофе в России одним из самых перспективных.
Характерная особенность рынка кофеен в России – большое количество сетевых участников. Сетевой формат работы на рынке обеспечивает раскрученный брэнд, единые стандарты обслуживания, близкий ассортимент в каждом заведении сети, возможность снижать издержки за счет оптовых закупок и высокий уровень узнавания марки потребителями.
За последние 10 лет рынок кофеен и кафе-кондитерских активно развивался. Существенное негативное влияние на рынок общественного питания, как во всем мире, так и в России оказал финансовый кризис. Темпы роста снизились уже в конце 2008 года. Доходы населения на тот момент еще не успели существенным образом снизиться, однако уже появились негативные ожидания. После кризиса рынок восстанавливался крайне медленно: положительная динамика была отмечена с мая 2010 года. Тем не менее, на сегодняшний день сегмент кофеен, а также кафе-кондитерских, в России успешно развивается.
При выборе заведения для посетителей кофеен и кафе-кондитерских наиболее важными характеристиками являются качество и вкусовые характеристики предлагаемых напитков и блюд, чистота и удобство заведений, высокий уровень сервиса, доступные цены. В дальнейшем российский рынок кофеен будет становиться все более цивилизованным, и по уровню своего развития постепенно приблизится к американскому или европейскому рынкам.
Проектирование представляет собой взаимоувязанный комплекс работ, итогом выполнения которых является техническая документация, используемая при строительстве или реконструкции зданий и сооружений. Проектирование — промежуточное звено между научными исследованиями и их внедрением в практику. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является проектирование кондитерского цеха в кофейне с...
Одним из главных этапов открытия кофейни является составление технологического проекта. Без соответствующей документации бизнес просто не получится запустить. Именно технологический проект заведения раскрывает такие важные темы, как:
- процесс выбора технологического оборудования, а также мебели с учетом максимально рационального использования всей имеющейся площади предприятия;
- оптимальное оформление гостевой зоны помещения, достижение комфортного пребывания в нем посетителей;
-процесс планирования всех имеющихся помещений с учетом необходимых требований удобства и экономичности;
- привязка кофейни к помещению с соблюдением архитектурных, санитарных, экологических и противопожарных норм, содержащихся в соответствующих законодательных актах.
Кроме того, технологический проект кофейни подразумевает учет таких важных факторов, как особенности выбранного помещения, размер его площади, выбор соответствующих средств оснащения.
Для успешной работы проектируемого предприятия необходимо произвести инженерные расчеты используемого в соответствии с технологическим процессом торгово-технологического оборудования. Далее на основании полученных данных рассчитать площадь кондитерского цеха. Кондитерский цех предназначен для производства мучных кондитерских изделий: ватрушек, пирожков, тортов, пирожных, сочней и других изделий из бисквитного, песочного, слоеного, заварного теста.
Для осуществления в цехе производства изделий предусматриваются следующие участки: охлаждаемая камера для хранения сырья; для обработки яиц; просеивания муки; замеса теста; расстойки дрожжевого теста; разделки и выпечки изделий; охлаждаемые камеры для хранения кремовых изделий и полуфабрикатов (для теста).
В данной работе был разработан проект кондитерского цеха кофейни с брю-баром на 30 мест и с реализацией продукции на вынос.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу