*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Текстовый редактор

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 524

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Постановка задачи 3
Руководство пользователя 10
Заключение 13
Список используемой литературы 14
Приложение 15
Каждый пользователь компьютера встречается с необходимостью подготовки, редактирования, той или иной текстовой информации.
Одними из первых программ, созданных для компьютера, были системы обработки текстов или, как их стали называть, текстовые редакторы.
Компьютеры, оснащенные текстовыми редакторами, должны были заменить печатные машинки. Соответственно первые подобные программы имели функции ввода символов, простейшего редактирования текста (стирания, переноса, копирования и вставки) и распечатки полученного документа. Отличие от печатной машинки состояло в возможности сохранения готового текста и его последующего многократного использования. Однако реализация функций печатной машинки не могла удовлетворить пользователей компьютеров. Развитие текстовых редакторов шло очень быстро. К тому же параллельно началась разработка полиграфических (издательских) компьютерных программ. Идеи и находки разработчиков различных систем взаимно дополняли и «подпитывали» друг друга, в результате чего появились не только мощные полиграфические программы, но и «бытовые» текстовые редакторы, которые по своим возможностям лишь немногим уступают профессиональным. Возможности этих программ различны – от программ, для подготовки небольших документов простой структуры, до программ для набора, оформления и полной подготовки к типографическому издательству изданию книг и журналов (издательские системы). Преимущества компьютера, оснащенного специальным текстовым процессором (редактором), перед печатающей машинкой были явными и заключались в том, что обеспечивали значительное повышение удобства, производительности выполнения работ и, самое главное, повышение качества получаемых при этом документов. Разделение во времени этапов подготовки документа, таких, как ввод, редактирование, оформление, подготовка к печати и собственно сама печать сделали процесс создания документа более простым и технологичным.
В результате выполнения данной работы было создано программное приложение, позволяющее осуществлять некоторую работу с текстом.
Данные классы можно совершенствовать, добавляя туда необходимые разработчику функции редактирования текста.
Все классы были протестированы по отдельности, а затем вместе на разнообразных примерах. Классы были написаны с использованием Managed C++, благодаря чему теперь нет необходимости заботиться об утечке памяти, поскольку сборщик мусора среды CLI сделает за программиста эту работу.
Цель данной работы заключалась так же в создании полноценных классов, которыми могут пользоваться другие люди, работе с динамической памятью, перегрузке функций.
Таким образом, задачи, поставленные в начале, были успешно выполнены, а результаты проверены.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу