*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление дошкольным образовательным учреждением

рефераты, Педагогика и психология

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 429

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Актуальность модернизации дошкольного образования 4
2. Основные задачи национальной системы дошкольного образования 7
Заключение 9
Список использованной литературы 10
Дошкольное образование является составной частью вообще всей образовательной системы. На современном этапе реализуются государственная политика в отношении равного доступа к качественному дошкольному образованию, приоритетной задачей которой является его модернизация по всем направлениям. Одним из самых главных, самых существенных является внедрение в практику целостного подхода к развитию личности, формирование жизнеспособного, здорового, сознательного, творческого человека.
Общеизвестно, что основа будущего гражданина государства закладывается именно в раннем возрасте. Знания и умения, приобретенные в детстве, – это фундамент, и чем он прочнее, тем увереннее и комфортнее чувствует себя человек в жизни. Жизнь в XXI веке характеризуется переходом человечества от индустриальных к научно-информационным технологиям, которые в первую очередь базируются на интеллектуальной собственности, на знаниях. Вот почему приоритетным и должно быть и образование, которое очеловечивает знания и, прежде всего, обеспечивает эффективное индивидуальное развитие человека.
Цель работы: выявить основные направления развития дошкольного образования на современном этапе.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список использованной литературы.
Объем работы: 10 страниц печатного текста.
Список использованной литературы содержит 7 источников

Итак, главная цель дошкольного образования – создать благоприятные
условия для личностного становления детей, обеспечить их сбалансированное развитие, согласованность в жизни основных тенденций к самореализации, саморазвития и самосохранения, формирование жизненной компетентности, развития ценностного отношения к миру природы, культуры, людей, самих себя.
Такая глобальная цель выдвигает определенные требования и к обеспечению должным образом гарантированного качества дошкольного образования, и самая весомая из них – совершенствование содержания, обновление его в соответствии с требованиями времени, с сохранением при этом положительного опыта и обогащение его новыми, прогрессивными идеями. Прежде всего, необходимо сохранить приоритеты охраны жизни, укрепление психического и физического здоровья дошкольников,
обеспечить их своевременное и полноценное физическое развитие.
В связи с переходом общеобразовательных учебных заведений на новое
содержание, структуру и продолжительность обучения, актуализируется проблема формирования готовности дошкольников к систематическому обучению, школьной жизни.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу