*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономические цели и задачи, выгоды и риски инвесторов в международном перемещении капиталов

рефераты, Экономика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 493

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ, ВЫГОДЫ И РИСКИ ИНВЕСТОРОВ В МЕЖДУНАРОДНОМ ПЕРЕМЕЩЕНИИ КАПИТАЛОВ 4
1. Международное перемещение капитала: цели и задачи 4
2. Преимущества и негативные аспекты международного перемещения капиталов 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18
Предметом международных экономических отношений является товарооборот. Длительное время полагалось, что передвижение факторов производства нереально. Но уже в XIX веке международное перемещение факторов производства получило огромных масштабов, в особенности, если разговор ведется о международном передвижении капиталов.
Под передвижением капитала в широком значении считается различное отмеченное в платежном балансе движение капитала через гра¬ницу. Субъектами, которые принимают участие в так называемом обороте капитала, являются предприятия, домашние хозяйства, коммерческие банки, бюджеты разных уровней, и Центральный банк.
В течение длительного времени вопрос мобилизации иностранных вложений в национальную экономику остаётся одним из самых актуальных. Потребность привлечения иностранных вложений определяется, с одной стороны, попыткой решить трудные проблемы совершенствования национальной экономики, с другой стороны, - применять их для обеспечения приспосабливания страны к мировой хозяйственной системе.
Современная теория ПИИ и положительный опыт их привлечения большинством стран-реципиентов показывает, что приток капиталов может быть довольно увеличен с помощью формирования особых механизмов, которые стимулируют данные процессы. В условиях формирования информационного общества возникают новые стимулы роста притока капиталов.
Целью данной работы является рассмотрение экономических целей и задач, выгод и рисков инвесторов в международном перемещении капиталов.
Таким образом, капитал является полностью мобильным, т.е. абсолютно свободно передвигается между государствами, а инвесторы могут практически сразу покупать активы в любом государстве по своему выбору в любом количестве с низкими трансакционными затратами.
Из этого вытекает, что ни в одном государстве процентные ставки не могут в течение долгого времени отклоняться от уровня процентных ставок в остальном мире. Особенность условий работы национальных экономик постоянно показывает отличия в процентных ставках, а международные передвижения капиталов, которые вызываются этими отличиями, все время их уничтожают. Итогом является глобализация экономики в мире.
Передвижение капиталов оказывает воздействие на инвестиционные возможности мировой экономики в общем.
Появление и развитие еврорынков, интернационализация банков и национальных рынков помогли интеграции рынков капитала в мировом размере и тем самым большей открытости мировой экономики. Свободное передвижение весомых масс незанятого международного капитала в пространстве можно рассматривать как дополнительный фактор производства, который увеличивает производственные возможности экономики. Помимо того, этим формируется взаимозависимость национальных экономик.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу