*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит кассовой наличности и кассовых операций

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 488

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Стандартизация аудиторской деятельности 4
1.1 Понятие, цели и задачи аудиторской деятельности 4
1.2 Понятие и классификация стандартов аудиторской деятельности 10
1.3 Федеральные аудиторские стандарты 13
2. Аудиторская проверка кассовых операций 17
2.1 Планирование аудита кассовых операций 17
2.2 Организация проверки кассы. Инвентаризация кассы 22
2.3 Проверка правильности, своевременности и полноты оприходования и расходования наличных денег из кассы 27
2.4 Проверка соблюдения порядка применения контрольно-кассовых машин (ККМ) 29
2.5 Типичные ошибки, анализ их влияния на аудиторскую деятельность 32
Заключение 38
Список литературы 41
Приложения 43
В данной курсовой работе рассматривается тема «аудиторская проверка кассы и кассовых операций». Её актуальность заключается в том, что от аудиторского заключения по разделу « касса» зависит репутация организации – аудируемого лица, а, следовательно, аудитор должен правильно, точно и в полном объёме проводить проверку, основываясь на нормативных и законодательных актах
Цель курсовой работы: рассмотреть основные принципы и подходы при аудите денежных средств.
Для выполнения цели необходимо решить задачи:
- изучить основные цели и задачи аудита;
- дать оценку экономического и финансового состояния предприятия;
- составить общий план и программу аудита;
- провести аудит денежных средств;
- составить аудиторское заключение по результатам проверки.
Для исследования и анализа вопросов, сформулированных в содержании курсовой работы, используются специальные методы научного исследования, например, такие, как: метод анализа и синтеза, метод системного подхода, сравнение и анализ научных трудов различных авторов.
В курсовой работе методологическую основу составили учебники и учебные пособия отечественных авторов современности, а также законодательные и нормативные акты.

Изучив научные труды различных авторов по теме «аудиторская проверка кассы и кассовых операций», можно сделать вывод, что в курсовой работе поставленная задача была достигнута, выполнены основные задачи, обозначенные в начале работы.
В ст.1 Федерального закона "Об аудиторской деятельности" отмечено, что целью аудита является выражение мнения о достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности аудируемых лиц и соответствии порядка ведения бухгалтерского учета законодательству Российской Федерации.
Аудит не подменяет государственного контроля достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности, осуществляемого в соответствии с законодательством Российской Федерации уполномоченными органами государственной власти.
Стандарты аудита регулируют профессиональную деятельность аудиторов и широко признаны во всем мире, поскольку позволяют достичь наибольшей объективности в выражении аудиторского мнения по поводу соответствия финансовой отчетности общепринятым принципам ведения бухгалтерского учета и формирования финансовой отчетности, а также устанавливают единые качественные критерии сравнения результатов аудиторской деятельности. Единообразие аудиторской деятельности является необходимым ее условием ввиду многообразия методик, применяемых в аудиторской практике, и сложности их сопоставления.
На базе аудиторских стандартов формируются программы для подготовки аудиторов, а также требования для проведения экзаменов на право заниматься аудиторской деятельностью. Аудиторские стандарты являются основанием для доказательства в суде качества проведения аудита и определения меры ответственности аудиторов.
Для проверки правильности документального оформления кассовых операций используется определенный перечень вопросов, который может быть рабочим документом аудитора.
На этапе предварительного планирования аудитор должен оценить возможность проведения аудита. Оценкой такой возможности следует считать проверку адекватности учетных записей. Аудитор...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу