*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Заготовочное предприятие обслуживающийся в магазине кулинарии.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 278

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………. 3
2. Технологические расчеты…………………………………………………… 5
2.1. Производственная программа…………………………………………… 5
2.2. Составление продуктовой ведомости…………………………………… 9
2.3. Составление производственной программы горячего цеха……………. 11
2.4. График реализации блюд, изготавливаемых в горячем цехе…………. 13
2.5. Расчет численности работников цеха………………………………….. 15
2.6. Технологический расчет и подбор теплового оборудования…………. 18
2.6.1. Расчет пищеварочных котлов……………………………………… 18
2.6.2. Расчет площади плит……………………………………………….. 22
2.6.3. Расчет пароконвектомата…………………………………………… 24
2.6.4. Расчет вместимости гриля…………………………………………. 25
2.7. Технологический расчет и подбор вспомогательного оборудования.. 27
2.8. Технологический расчет и подбор холодильного оборудования…….. 30
2.9. Расчет и подбор раздаточного оборудования………..………………… 32
2.10. Расчет площади цеха…………………….……………………………… 33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………. 35
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ………. 36
Питание - одно из главных условий существования человека. Количество, качество, ассортимент потребляемых пищевых продуктов, своевременность и регулярность приема пищи решающим образом влияют на жизнедеятельность человека.
Создание необходимых условий для удовлетворения потребностей людей в полноценном питании по месту работы, учебы, жительства и отдыха, повышение качества обслуживания и предоставление дополнительных услуг предприятиями общественного питания - важнейшие социально-экономические задачи государства. Первостепенное значение в этом отношении приобретает комплекс мероприятий, направленных на рациональную организацию сети предприятий общественного питания, строительство новых предприятий и реконструкцию действующих, внедрение прогрессивных технологий и форм обслуживания.
Цель разработки данного курсового проекта состоит в проектировании горячего цеха в магазине кулинарии.
По ГОСТУ 31989-2012 - заготовочное предприятие общественного питания: Предприятие общественного питания, предназначенное для производства продукции общественного питания, снабжения доготовочных предприятий общественного питания, магазинов и отделов кулинарии, предприятий розничной торговли, а также для доставки потребителям по их заказам на дом, в офисы, на рабочие места и др.
К заготовочным предприятиям общественного питания относятся: фабрики-заготовочные, фабрики-кухни, специализированные цехи по производству полуфабрикатов, кулинарных, булочных, кондитерских изделий и блюд, специализированные предприятия для определенного контингента потребителей - школьные кулинарные фабрики, заготовочные предприятия школьного питания, комбинаты школьного питания, заготовочные предприятия детского питания, предприятия бортового питания, питания пассажиров железнодорожного транспорта и др. Вид и наименование заготовочного предприятия общественного питания
С каждым годом массовое питание все больше проникает в быт широких масс населения, способствует решению многих социально-экономических проблем; помогает лучше использовать продовольственные ресурсы страны, своевременно предоставляет населению качественное питание, имеющего решающее значение для сохранения здоровья, роста производительности труда, повышению качества учебы; позволяет более эффективно использовать свободное время, высвобождает из домашнего хозяйства дополнительную численность рабочих и служащих.
Сеть предприятий питания, которой пользуется население, представлена различными типами: столовыми, ресторанами, кафе, закусочными, барами и др. необходимость различных типов определяется разнохарактерностью спроса населения на различные виды питания и спецификой обслуживания потребителей как во время обеденных перерывов, и во время отдыха, необходимостью обслуживания взрослого населения и детей, здоровых и нуждающихся в диетическом питании. Спрос на продукцию и услуги массового питания непрерывно изменяется и растет. Поэтому при проектировании предприятия общественного питания важно четко определить сегмент рынка, в котором предприятие планирует осуществлять деятельность.
В данном проекте были выполнены технологические расчеты по проектированию с магазином кулинарии, в том числе: расчет и подбор технологического оборудования, расчет производственных цехов, складских помещений, торгового зала, служебно-бытовых помещений. Правильный выполненные расчеты и компоновка помещений предприятия является залогом успешной работы закусочной, что доказывает расчет экономических показателей деятельности данного предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу