*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Функции науки и научного знания

рефераты, Разное

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 551

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ФУНКЦИИ НАУКИ И НАУЧНОГО ЗНАНИЯ 4
1. Функции науки 4
2. Функции научного знания 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 9
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 10
Актуальность темы «Функции науки и научного знания» довольно огромна, поскольку приходит всеобщая компьютеризация, возникают компьютерные почты, компьютерные магазины. С каждым днем современные люди нуждаются во всём большем и большем.
По-моему, таким образом, и появляется наука современности. В настоящее время наука составляет огромную часть нашей жизни.
Наука является познанием мира, в котором живут люди. Следовательно науку можно определить как высокоорганизованную и высокоспециализированную работу по производству реальных знаний о мире, которая включает и самого человека.
Наука являлась актуальной в древние времена, она актуальна и на сегодня. И, конечно же, наука будет актуальна и в будущем.
Целью данного реферата является раскрытие основных функций науки и научного познания, их роли в общественной жизни и их назначение.
Анализ работы института науки в обществе на современном этапе дает основание говорить, что основной функцией науки является производство и умножение достоверного знания, которое дает возможность раскрывать и объяснять закономерности окружающего мира.
Научное объяснение в свою очередь дает возможность предсказывать и контролировать развитие явлений в реальности, которая окружает. А это дает возможность человеку "господствовать над природой" и применять знания о природном и социальном мире для динамичного развития общества.
Названная главная функция науки в обществе на современном этапе может быть детализирована и дифференцирована на ряд более частных, тесно между собою взаимосвязанных, которые и были раскрыты в данной работе.
Одной из самых важных функций научного знания является мировоззренческая. Ее изменение и формирование происходило непрерывно и продолжается сейчас. Длительное время мировоззренческая функция сдерживалась религиозными догматами. Не освободилась окончательно она и по сей день, что очень печально.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу