*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 437

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………...3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРЕДПРИЯТИИ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ………………………………….6
1.1 Сущность и основные формы маркетинговой деятельности……..……….6
1.2 Организация и планирование маркетинга на предприятии……….…..14
1.3 Маркетинговая деятельность в розничной торговле…………………..24
2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ……………………………………………………………….……34
2.1 Организационно-экономический анализ предприятия розничной торговли ИП Артемьев П.Н………………………………………………………………34
2.2 Анализ ассортимента магазина ИП Артемьев П.Н……………………..37
3. МЕРЫ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ ИП АРТЕМЬЕВ П.Н……………………………………………………………….54
3.1 Программа маркетинговой деятельности………………………………..54
3.2 Анализ экономической эффективности и чувствительности проекта….67
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………...…………………………………………..74
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………..………………77
Актуальность совершенствования маркетинговой деятельности на предприятии определяется, прежде всего, его ориентацией на удовлетворение в первую очередь потребностей потребителей продукции. Маркетинговая деятельность должна способствовать успешному решению, казалось бы, взаимоисключающих задач: повышать гибкость производства, быстро менять ассортимент продукции в соответствии с запросами потребителя и одновременно оперативно внедрять новую технику и технологию.
Маркетинг - это координирование действия предприятия на рынке, для него характерными чертами являются системность и комплексность.
Маркетинговая деятельность - это основа комплексного решения своих задач: поиск потребителя, определения собственных возможностей, оценка уровня конкурентоспособности фирмы и продукции. Маркетинговая деятельность подразумевает систему различных мероприятий, которые необходимо проанализировать и выбрать оптимальный вариант.
В настоящее время ни одно предприятие в системе рыночных отношений не может нормально функционировать без маркетинговой службы на предприятии. И полезность маркетинга с каждым моментом все возрастает. Это происходит потому, что потребности людей, как известно, безграничны, а ресурсы предприятия ограничены. Каждый субъект имеет свои потребности, удовлетворить которые не всегда качественно удается. К каждому необходим свой индивидуальный подход. Поэтому, в новых условиях имеет конкурентные преимущества то предприятие, которое может наиболее точно выделять и улавливать разнообразие вкусов.
Современный маркетинг рассматривается как система организации всей деятельности предприятия по разработке, производству и сбыта товаров, предоставления услуг на основе комплексного изучения рынка и реальных запросов клиентов, с целью получения максимальной прибыли.
Цель маркетинговой деятельности предприятий розничной торговли - получение определённых коммерческих результатов с помощью наиболее эффективного управления собственными ресурсами, удовлетворяя потребности...
Маркетинг является важнейшим направлением в деятельности любого современного предприятия. Его применение способствует достижению соответствия между ожиданиями потребителей и возможностями (ресурсами) предприятия.
Маркетинговая деятельность включает в себя огромное количество выполняемых функций, таких как: проведение маркетинговых исследований, сегментацию рынка, изучение потребителей, определение позиции продуктов на рынке и многое-многое другое. Но разрозненное их выполнение не приводит ни к чему иному, как к растрачиванию маркетингового бюджета. Только тщательно запланированная и целенаправленная маркетинговая деятельность, может привести организацию к положительным финансовым результатам.
Розничный сектор - живой, динамичный и постоянно меняющийся рынок. Розничные предприятия занимаются перепродажей товаров и услуг, придавая им дополнительную ценность и делая их доступными, «близкими», и удобными для конечного покупателя. Они облегчают избранному покупателю поиск и приобретение конкретного товара и тем самым добавляют ценность путем увеличения фактора удобства для этого покупателя. По существу, все розничные предприятия улучшают этот параметр для своих покупателей.
Следовательно, возможно суммировать, рассматривая роль розничного предприятия как предприятия, предоставляющего приемлемую и доступную комбинацию товаров и услуг, доступных данным покупателям и нужное время и в нужном месте. Методики, какими розничное предприятие может достичь успеха, формировались в течение многих столетий.
С внедрением новых инициатив и развитием новых технологий творчески мыслящие розничные торговцы изыскали пути их использования и, соответственно, извлекли из них выгоду. Очень важно, чтобы каждый, кто надеется преуспеть на розничном рынке, понял, что эти разработки обобщают диктуемые рынком стратегии, дающие покупателю реальное основание для посещения именно данной розничной точки в предпочтение всем остальным.
Основным видом деятельности ИП Артемьев П.Н. является...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу