*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка стратегии предприятия (организации)

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 307

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПО ВОПРОСУ РАЗРАБОТКИ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ 5
1.1 Понятие и сущность стратегии развития предприятия 5
1.2 Этапы формирования стратегии развития 7
1.3 Инструменты для формирования стратегии развития 9
ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ СРЕДЫ ОАО КОРПОРАЦИЯ «ТРАНССТРОЙ» ДЛЯ РАЗРАБОТКИ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ 11
2.1 Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия 11
2.2. PEST – анализ предприятия 14
2.3. Анализ конкуренции в отрасли 15
2.4. Анализ конкурентной силы в отрасли 16
2.5. SNW-анализ 18
2.6. SWOT-анализ 19
2.7. Матрица Ансоффа 21
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ОАО КОРПОРАЦИЯ «ТРАНССТРОЙ» 23
3.1 Миссия, цель, видение и ценности предприятия 23
3.2 Разработка стратегии развития предприятия 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 28
Актуальность исследования. Понятие стратегии является базовым в теории стратегического управления, поскольку именно она является объединяющим механизмом целей, возможностей (потенциала) и условий (внешней среды). Основываясь на целях бизнеса, она определяет средства, с помощью которых предприятие может превратить свои стратегические намерения в рыночные преимущества, взаимодействуя с факторами внешнего воздействия, без этого его эффективная адаптация к стратегическим изменениям в условиях неопределенности и изменчивости среды невозможна. Ситуация также осложняется несогласованностью процессов, происходящих внутри компаний, неадекватным рыночным требованиям управлением хозяйственной деятельностью. Стратегия помогает компании выбрать свой рациональный путь развития и создать важнейшие преимущества в его функционировании.
Стратегия развития компании рассматривается как результат, как совокупность взаимосвязанных решений, которые определяют приоритетные направления использования ресурсов, усилий компании для реализации ее миссии, обеспечения долгосрочных конкурентных преимуществ на целевых рынках, как средство реализации интересов компании.
Актуальность выбора темы данной работы определяется тем, что на сегодняшний день стратегия развития ОАО Корпорация «Трансстрой» - это основополагающий стержень в организацией, который должен обеспечивать устойчивое экономическое развитие на российском рынке. Однако, на сегодняшний день управленческий персонал уделяет не достаточно внимания именно развитию компании, а его действия направлены в основном на поддержание условий функционирования. Поэтому в условиях быстро меняющейся среды стратегическое развитие и управление ОАО Корпорация «Трансстрой» должно быть не только определено как цель функционирования компании, но и должны быть выработаны мероприятия, направленные на долгосрочное ее развитие на российском рынке, что, в дальнейшем, приведет к повышению эффективности деятельности компании и позволит достичь высоких...
Стратегия предприятия является установленным набором направлений деятельности (целей и способов их достижения) для обеспечения максимально эффективного функционирования и развития предприятия за счет формирования и рационального использования его конкурентных преимуществ.
Формирование стратегии развития предприятия - логический и аналитический процесс обоснования будущего положения фирмы в зависимости от внешних условий. При этом используют следующие принципы.
В ходе работы была изучена деятельность ОАО Корпорация «Трансстрой». ОАО Корпорация «Трансстрой» объединяет строительные, проектные и научно-исследовательские организации, специализирующиеся в транспортном строительстве.
Автором было изучено внешнее окружение ОАО Корпорация «Трансстрой» посредством PEST –анализа, конкурентная среда посредством анализа по модели пяти сил конкуренции Портера. Был проведен SNW-анализ и SWOT-анализ ОАО Корпорация «Трансстрой» с целью определения возможностей развития группы компаний на российском рынке. Также были изучены основные конкуренты организации.
В рамках работы сформирована стратегия развития ОАО Корпорация «Трансстрой», основой которой являются следующие мероприятия:
- кампания по продвижению проектов и услуг на российском рынке;
- формирование привлекательной ценовой политики;
- повышение качества предоставляемых услуг;
- совершенствование контроля.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу