*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка эффективности рекламной и PR-кампании

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 483

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретичсекие основы изучения рaзрaбoтки рeклaмнoй и PR кaмпaнии…5
1.1.Сущность рекламы и PR…………………………………………………………….5
1.2.Тexнoлoгия рaзрaбoтки рeклaмнoй и PR кaмпaнии………………………………15
1.3. Мeтoды oцeнки эффeктивнocти рeклaмныx и PR кaмпaний……………………19
Глава 2. Рaзрaбoтка рeклaмнoй и PR кaмпaнии для ООО «Кенгуру» и оценка ее эффективности…………………………………………………………………………...22
2.1. Краткая характеристика ООО «Кенгуру»………………………………………..22
2.2. Разработка рекламной и PR кaмпaнии в ООО «Кенгуру»………………………23
2.3. Оценка эффективности рекламной и PR кaмпaнии для ООО «Кенгуру»………32
Заключение………………………………………………………………………………38
Список использованной литературы…………………………………………………..40
В настоящее время в любой стране мира господствуют рыночные отношения. В течение длительного времени в нашей стране не уделялось должного внимания развитию сферы услуг. Процесс реформирования и реструктуризации экономики позволил изменить сложившееся положение. В настоящее время темпы развития отраслей торговли резко возросли и оказывают все большее влияние на экономику страны, характер и структуру потребления населения. Однако процесс экстенсивного наращивания объемов услуг заканчивается и берет начало новый процесс повышения конкурентоспособности товаров и услуг. Особую значимость данная проблема приобретает в условиях переходной экономики, когда изменчивость и динамичность факторов окружающей среды достигают наиболее высокой степени по сравнению с периодами стабильного состояния экономической системы для чего требуется разработка эффективной рекламной кампании. Таким образом, проблема исследования заключается в выборе эффективных средств для создания успешного рекламного проекта для компании.
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что в современном мире реклама является одной из прибыльных сфер бизнеса, она развивалась на протяжении многих столетий. С развитием рекламы, как «двигателя торговли», стали появляться ученые, которые начали изучать саму сущность рекламы и рекламной деятельности.
Проблемам изучения разработки рекламных проектов посвящены труды таких ученых как Авеpченко Л. К., Баpкан Д. И., Геpмогенова Л. Ю., Викентьев И.Л, Лебедев А.Н., Облакова С.В. и др. Вместе с тем, роль и место разработки эффективных рекламных проектов не полностью определены: отсутствуют исследования, позволяющие творчески адаптировать к отечественным условиям опыт западных стран в этой области. Все это обуславливает значимость выбранной темы исследования.
Объект исследования - ООО «Кенгуру»
Предмет исследования – рекламная и PR - кампания для ООО «Кенгуру»
Цель исследования – разработать рекламную и PR кампания для ООО «Кенгуру» и...
В заключение необходимо сделать ряд выводов.
Рекламная и PR кaмпaния – это система синхронных рекламных мероприятий в установленный период времени и предполагающий комплекс применения рекламных средств для достижения рекламодателем определенной цели маркетинговой деятельности. Особенностью рекламной кампании является целостная взаимосвязанная система рекламных мероприятий.
Рекламная кампания – это комплекс взаимосвязанных, скоординированных действий, разрабатываемых для достижения стратегических целей и решения проблем компании, и являющихся результатом общего рекламного плана для различных, но связанных друг с другом рекламных обращений, размещенных в различных рекламных носителях в течение определенного периода времени. [15] Эффективная реклама тесно взаимосвязана с созданием благоприятного имиджа товара или предприятия, для создания которого используется branding.
Объектом исследования было выбрано ООО «Кенгуру» – одна из ведущих российских розничных сетей. В целом, уникальность торгового предприятия ООО «Кенгуру» заключается в том, что приоритетная задача торгового предприятия ООО «Кенгуру» - это клиентоориентированный подход к покупателю. Для постоянных клиентов предоставляется гибкая система скидок. Анализ эффективности рекламной деятельности ООО «Кенгуру» позволили сделать вывод, что разработка рекламных проектов в торговом предприятия ООО «Кенгуру» находится на высоком уровне, но требует дальнейшего совершенствования за счет нестандартных рекламных инструментов.
На основе анализа был сделан вывод, что основной задачей торгового предприятия ООО «Кенгуру» при разработке рекламной кампании являться:
- обеспечение притока новых клиентов;
- повышение узнаваемости бренда ООО «Кенгуру».
Цель планируемой рекламной компании - это дальнейшее успешное продвижение на рынок российский рынок и завоевание лидирующего места на нем.
В качестве рекомендаций для продвижения товаров торгового предприятия ООО «Кенгуру» была предложена...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу