*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегический анализ в компании.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 297

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические основы стратегического анализа компании 5
1.1 Понятие и сущность стратегического анализа компании ………………… 5
1.2 Методы стратегического анализа предприятия………..………….………. 8
2 Стратегический анализ ООО «Тренинговый центр «КоманДА» 12
2.1 Общая характеристика предприятия …………..………………………….. 12
2.2 Стратегический анализ предприятия, выявление проблем……………….. 18
2.3 Разработка стратегии развития предприятия ……………………..……….. 28
Заключение 37
Список литературы 39
Приложения 41

Актуальность темы исследования. Стратегическое планирование никогда не было столь важным для компаний, как в XXI веке, для которого характерны быстрое изменение потребностей клиентов, их вкусов и запросов, динамичное развитие техники и технологий, постоянные изменения во внешней среде и как следствие возрастание рисков для эффективного и стабильного функционирования предприятия. Предприятия в этих условиях вынуждены реагировать, моделируя и меняя образцы своего поведения на целевых рынках, разрабатывая и внедряя различные виды стратегий. Но первоначальным этапом для разработки стратегии является проведение стратегического анализа. В связи с этим, важное значение приобретает изучение особенностей стратегического анализа в компании.
Степень изученности проблемы. Большой опыт в стратегическом анализе компаний накоплен в зарубежных странах. Он нашел отражение в научных трудах И. Ансоффа, Ж.-Ж. Ламбена, Ф. Котлера, и других. В отечественной научной литературе вопросы стратегического планирования и анализа рассматриваются в работах Барановского С.И., Фатхутдинова Р.А., Неретиной Е.А., Ефимовой С.А. и других
Объектом исследования курсовой работы является ООО «Тренинговый центр «КоманДА». Предметом исследования выступает стратегический анализа компании.
Цель данной работы – проведение стратегического анализа компании ООО «Тренинговый центр «КоманДА».
В рамках поставленной цели, в процессе написания курсовой работы решались следующие задачи:
- определить понятие и сущность стратегического анализа в компании;
- изучить методы стратегического анализа предприятия;
- изучить основные сведение о предприятии;
- провести стратегический анализ предприятия;
- разработать маркетинговую стратегию предприятия.
Теоретической и методологической основой исследования послужили научные концепции и теоретические положения, разработанные зарубежными и отечественными учеными в области стратегического планирования и анализа,...



Цель, поставленная в курсовой работе – стратегический анализ компании – была достигнута благодаря решению поставленных задач.
Стратегия фирмы является общим комплексным планом развития организации, обеспечивающий осуществление миссии и достижение ее целей. Стратегия определяет границы возможных действий организации и принимаемых управленческих решений в зависимости от конкретных условий производственно-хозяйственной деятельности. Роль стратегии в развитии организации трудно переоценить. Она определяет долгосрочные цели развития, строит конкретные задачи по их достижению, оценивает реальные возможности и перспективы фирмы, позволяет использовать ее потенциал более эффективно, учитывает влияние различных внешних факторов на деятельность предприятия, в том числе и конкурентов. Наличие стратегии развития значительно облегчает деятельность фирмы и привлечения внимания возможных инвесторов к ней. Стратегия предприятия является тем комплексом мер и положений, грамотное составление и использование которых – одна из главных заявок фирмы на успех.
К основным инструментам стратегического анализа относятся методы SWOT-анализа, PEST-анализа и SNW-анализа, которые позволяют своевременно и правильно выявить конкурентные преимущества предприятия, занимаемое положение на рынке и позволяет сразу и оперативно сделать анализ сильных и слабых сторон как самого предприятия, так и его конкурентов.
ООО «Тренинговый центр «КоманДА» является фирмой, основной деятельностью которой является оказание услуг населению, связанных с обучением и проведением семинаров. Анализ технико-экономических показателей ООО «Тренинговый центр «КоманДА» позволяет заключить, что издержки предприятия ежегодно постепенно возрастают, при этом их темпы роста больше соответствующих показателей выручки. Несмотря на то, что общая выручка, в целом, повышается, рентабельность предприятия и прибыль снижается из-за высоких затрат.
Проведя стратегический анализ ООО...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу