*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контроль качества проекта

рефераты, Управление проектами

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 588

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Контроль качества проекта 4
Заключение 15
Библиографический список 16
Управление проектами – это сравнительно новая и быстро развивающаяся сфера деятельности российской экономики. Появился новый тип специалиста - проектный менеджер, который обеспечивает координацию и эффективность действий всех участников проекта. Применение методов проектного менеджмента позволяют рационально управлять организационными изменениями, сроками, бюджетом, качественными характеристиками выпускаемой продукции.
Для определения эффективности проекта немаловажным фактором выступает качество. Обеспечение качества проекта на всем протяжении его создания позволяет достигнуть конечной цели организации с минимальными затратами и максимальной эффективностью.
Управление качеством проекта является ключевым аспектом управления проектом наряду с управлением стоимостью и временем. Качество и управление качеством в современной экономике играют стратегическую роль для обеспечения конкурентоспособности.
Процесс обеспечения качества включает в себя соблюдение необходимых требований к качеству и результатов, полученных при контроле качества проекта, для чего должны выполняться все устанвленные критерии и стандарты качества.
Контроль качества проекта тесно связан с планированием его качества, которое определяем план управления качеством, используемый, в первую очередь, в процессах обеспечения и контроля качества.
Цель работы – рассмотреть контроль качества проекта.

Управление качеством (или контроль качества) призвано предотвращать дефекты в процессах и не допускать получение заказчиком дефектного конечного продукта. Оно состоит в:
- мониторинге (наблюдении) определенных результатов проекта и их соотнесение с принятыми в проекте стандартами качества;
-нахождении путей устранения причин неудовлетворительных результатов и самих неудовлетворительных результатов.
Основными инструментами и методами контроля качества являются: инспекции, выборочные проверки, контрольные диаграммы, диаграммы Парето, диаграммы причинно-следственных связей, гистограммы, диаграммы разброса, диаграммы зависимостей, линейные графики.
Контроль качества должен осуществляться на протяжении всего проекта. Стандарты качества должны определять процессы проекта и цели по продуктам. А к результатам проекта должны быть отнесены как результаты работ, так и управленческие результаты, такие как показатели выполнения стоимости и сроков.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу