*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Риск и безопасность фармацевтического бизнеса

курсовые работы, Предпринимательство

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 263

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………….………………………………………………..3
1. Теоретические аспекты рисков и безопасности в фармацевтическом бизнесе……………………………………………………………………………..4
1.1.Понятие риска в бизнесе………………………………………………………4
1.2.Классификация видов рисков деловой сферы……………………………….8
2.Анализ рисков и системы безопасности аптечной сети «36,6»……………..15
2.1.Риски аптечной сети «36,6»…………………………………………………15
2.2 Анализ безопасности аптечной сети «36,6»………………………………..22
Заключение……………………………………………………….………………28
Список литературы………………………………………………………………30
Рынок представляет собой экономическую свободу. Но со свободой одного предпринимателя соседствует свобода другого, а за нее нужно чем-то расплачивается. В данном случае расплатой является предпринимательский риск. Один бизнесмен волен покупать или не покупать ту или иную продукцию по ценам, которые устанавливает продавец, либо по цене, которую навяжет при торге он сам. Каждый в хозяйственных отношениях стремится исключительно к своей выгоде, а в некоторых случаях прибыль для одного означает убыток для другого. Что касается конкурентов, то они даже заинтересованы в вытеснении друг друга с рынка вообще. Эти обстоятельства повышают вероятность возникновения непредвиденных событий, которые как следствие выливаются в предпринимательский риск.
Нельзя исключать и влияние внешней среды. Она подразумевает под собой социальные, экономические и политические особенности и изменения, которые нельзя не учитывать. Наличие рисковых ситуаций совершенно не означает, что нужно уходить с рынка. Необходимо дополнительно разрабатывать и анализировать возможные методы снижения рисков, а также успешно их применять.
Предмет исследования – риски и безопасность аптеки «36,6»
Объект исследования - аптека «36,6»
Цель исследования – анализ рисков и безопасности аптеки «36,6»
Задачи исследования:
- рассмотреть теоретические аспекты рисков и безопасности в фармацевтическом бизнесе,
- проанализировать риски в безопасность аптеки «36,6»
Современный этап в развитии аптечного бизнеса характеризуется значительным интересом как руководителей-практиков, так и теоретиков к проблемам оценки и управления различными видами рисков, в том числе и маркетинговыми. Под маркетинговыми, или коммерческими, рисками подразумевают большую группу комплексных рисков, связанных с вероятностью возникновения потерь во время сбыта продукции (услуг), а также при взаимодействии с контрагентами и партнерами в процессе организации продаж. По источникам возникновения они классифицируются непосредственно на сбытовые риски, риски взаимодействия с контрагентами и партнерами и риски непредвиденной конкуренции.
С коммерческими рисками тесно связаны другие виды рисков, например: транспортные, экономические, политические, которые могут являться источниками возникновения коммерческих рисков, а также нередки случаи преобразования одного риска в другой. Но если многие риски являются общими для любой коммерческой деятельности, то существует ряд рисков, характерных только для определенной отрасли.
Эти риски, связанные с профессиональной деятельностью, отличаются по характеру, количеству и степени угрозы для бизнеса. Анализ литературных источников показал, что имеют также отличия риски в производственной сфере, оптовом и розничном звене одной и той же отрасли. В настоящее время выявление, идентификация факторов риска и оценка степени их угрозы относятся к наиболее важным задачам маркетингового анализа деятельности производственного предприятия. Оценка риска включает в себя регулярный анализ риска, идентификацию источников их возникновения, определение возможных масштабов последствий проявления факторов риска и определение роли каждого источника в общем профиле риска данного предприятия. Управление риском включает в себя разработку и реализацию экономически обоснованных для фармацевтического предприятия рекомендаций и мероприятий, направленных на уменьшение уровня риска до приемлемого уровня. Управление риском опирается на результаты...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу