*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стили управления, их преимущества и недостатки

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 368

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Характеристика стилей управления 5
1.1 Демократический стиль управления 5
1.2 Авторитарный стиль управления 8
1.3 Либеральный (попустительский) стиль управления 12
Глава 2. Преимущества и недостатки стилей управления 15
2.1 Преимущества стилей управления 15
2.2 Недостатки стилей управления 17
2.3 Определение стиля управления для детских школ искусств 20
Заключение 24
Список литературы 26
XXI столетие не случайно называют «золотым веком» управления персоналом. Актуальность выбранной мной темы обусловлена тем, что эта область деятельности бурно развивается, расширяет свои масштабы и обогащает содержание – это происходит так быстро, что практики едва успевают осознавать новые реалии.
Причем это деятельность не только кадровых служб, но и руководителей, а также консалтинговых организаций. При всей важности лиц, занимающихся управлением персоналом, ведущую роль играют руководители, осуществляющие повседневное руководство организацией. Их достижения, в свою очередь, прямо зависят от стиля управления.
Стиль управления - это гибкая манера поведения руководителя, в отношении сотрудников, которая изменяется во времени в зависимости от ситуации и проявляется в способах выполнения управленческих работ, подчиненных руководителю сотрудников.
Любая организация, и любой коллектив внутри неё нуждается в лидере. Этот человек направляет все действия персонала в нужное русло, помогает справиться с трудовыми проблемами, принимает важные решения. И в целом от него зависит, насколько эффективным будет персонал. С помощью стиля управления руководитель может добиться от своих сотрудников того, что требуется для достижения определенной цели компании.
Авторитарный стиль управления самый древний и самый жесткий. В некоторых случаях его даже можно назвать «тоталитарным», а не «авторитарным». Руководитель, который придерживается такого метода управления, ставит четкую границу между собой и персоналом: «вы мои подчиненные, а я ваш начальник». И все должны придерживаться этой иерархии. Никакой свободы действия сотрудникам не предоставляется, они должны только четко выполнять все приказы от руководителя. Авторитарный менеджер чаще всего обладает довольно сухим, даже в чем-то бесчувственным характером, с подчиненными обращается резко и жестко. Не считает нужным вникать в проблемы работников.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу