*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Статистические методы выявления факторов производительности труда.

эссе, Статистика

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 506

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Исторический обзор 3
2. Статистические методы выявления факторов производительности труда в торговле 4
3. Применение статистических методов для выявления факторов производительности труда 4
Заключение 6
Список использованной литературы 7
В настоящее время инновационное развитие российской экономики выдвигает важные цели для различных отраслей деятельности страны, в большой степени этой относится и к такой сфере деятельности, как торговля. На современном этапе в этой сфере экономики можно отметить существенное изменение научно-технического, технологического, трудового потенциала предприятий [3, 101].
Для российской действительности существенной проблемой является низкая производительность труда, в том числе и в торговле, поэтому поставлена задача увеличить ее в 4 раза к 2020 г. [4]. Особую актуальность эта проблема приобретает в условиях создания инновационной экономики, которая основана на новых технологических, и организационных подходах.
Поэтому положение, сложившееся в экономике на предприятиях торговли в свете новых задач, требует переосмысливание показателей производительности труда персонала предприятий на всех уровнях.

Таким образом, важнейший показатель производительности труда на торговом предприятии – это величина товарооборота на одного среднесписочного работника в целом, а также по отдельным категориям. Данный показатель в большой мере зависит от структуры товарооборота, а также уровня цен на товары.
Для повышения производительности труда работников торговли необходимо совершенствовать приемы и методы труда. Это должно происходить на фоне сокращения затрат времени на выполнение отдельных трудовых операций, обеспечения безопасности труда, достижения максимальной содержательности труда. Также повышение производительности труда должно способствовать уменьшению затрат времени на обслуживание покупателей и утомляемости работников.
Применение статистических методов для исследования факторов производительности труда помогает выявить резервы роста производительности труда. Это способствует снижению трудоемкости предоставления услуг, улучшению использования рабочего времени экономии предметов и средств труда, а также помогает определить факторы, способствующие улучшению структуры, повышению компетенции кадров лучшему использованию рабочей силы на предприятиях торговли.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу