*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Банковские услуги для юридических лиц: оценка качества и перспективы развития (на примере кредитной организации)

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 850

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….7
1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ БАНКОВСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ………………………………….10
1.1 Коммерческий банк и его роль в развитии современных предприятий…10
1.2 Основные виды услуг коммерческого банка юридическим лицам……16
1.3 Правовые основы банка обслуживающего юридические лица…………21
2. Анализ и оценка банковского обслуживания предприятий……………..27
2.1 Организационно-экономическая характеристика банка…………………27
2.2 Анализ расчетно-кассового обслуживания предприятий…………………45
2.3 Анализ кредитования предприятий…………………………..…………….56

3. Возможности развития услуг банка юридическим лицам………………….59
3.1 Основные проблемы развития услуг банка юридическим лицам в современных условиях…………………………………………………………..59
3.2 Пути улучшения банковского обслуживания юридических лиц……….67
Заключение………………………………………………………………………77
Список литературы …………………………………………………………….80
Приложения ……………………………………………………………………..83


Совершенствования банковской системы и финансового сектора услуг является вопросом национальной безопасности РФ. Это определено Указом Президента Российской Федерации от 12 мая 2008 года № 537 «О стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020года» [3, с.2].
Минувший финансовый кризис ярко проявился, прежде всего, на кредитной системе России, которую президент ассоциации российских банков Г.А.Тосунян охарактеризовал как кризис «финансового недопроизводства, недофинансирования, недокредитования» » [37, с.215]
В 2010 году начался подъем банковской системы: темпы роста розничных кредитов опережали рост корпоративных. Программой развития экономики Российской Федерации до 2020 года[5,с.12] были поставлены задачи роста объемов банковского кредитования среднего и крупного бизнеса к 2015 году более чем в два раза - до 75% ВВП, а совокупные активы банковского сектора РФ должны превысить показатель 115 -120% ВПП. По прогнозам аналитиков в 2014 году начнет снижаться доля «плохих» кредитов. Премьер-министр РФ Д. Медведев оценил данную политику Центробанка России как «разумную», направленную на оздоровление банковской системы.
Сегодня можно отметить, что российские банки благодаря содействию государства по поддержанию стабильности усилили доверие населения и корпоративных клиентов к банковской системе. Это отразилось в сохранении высоких темпов прироста их депозитов в банковских пассивах. В течении 2012 года банковский сектор развивался динамично: совокупные активы банков к ВВП увеличилось до 79 % против 76 % в 2011 году. Так, к концу 2012 года доля четырех крупнейших банков - Сбербанка, группы ВТБ, Газпромбанка, Россельхозбанка составляла 51,6 % всех банковских активов страны против 51,0 % в 2011 году.
ПАО Сбербанк, является одним из крупнейших участников рынка банковских услуг в РФ, специализируется на обслуживании физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. К началу 2013 года отделения Банка работают...


Юридические лица категории малого, среднего, и в особенности крупного бизнеса, являются основой национальной экономики. В свою очередь, государство и коммерческие банки посредством механизма кредитования и предоставления финансовых услуг должны способствовать удовлетворению финансовых потребностей предприятий.
ПАО Сбербанк является один из крупнейших финансовых институтов России и специализируется на работе с физическими лицами, индивидуальными предпринимателями и предприятиями малого бизнеса. Роль данного банка эксперты характеризуют как «общенационального» или «системообразующего» банка РФ.
Деятельность ПАО Сбербанк строго регламентирована Российским законодательством.
В работе, используя ежегодные отчетные данные о деятельности банка, дана его экономическая характеристика. По состоянию на 1 июля 2013 года ПАО Сбербанк в рейтинге 30 топ ведущих банков России занял следующие места:
1.По вкладам для физических лиц- 2 место ;
2.По величине нетто-активов - 5 место;
3.По объемам розничного кредитного портфеля - 2 место;
4.По объему привлеченных средств корпоративных клиентов- 14 место;5.По объему корпоративного кредитного портфеля - 14 место;
6.По объему вложений в облигации-16 место;7.По величине собственных средств - 6 место; Анализ динамики активов и пассивов позволяет сделать о экономической стабильности ПАО Сбербанк. Темпы роста вложений в банк средств юридических лиц в 2012 году составили 210%, в то время как физических лиц - 130%. В 2012 году ПАО Сбербанк показал высокие темпы роста масштабов и эффективности, а именно форм привлечения средств юридических лиц для развития бизнеса. По объемам бизнеса на одно отделение ПАО Сбербанк в три раза опережает ближайших конкурентов.
В работе выделены три задачи, стоящие перед банком. Во-первых, расширение набора банковских услуг - платежных, коммерческих, инвестиционных в целях привлечения клиентов-предприятий в условиях сложившейся конкуренции. Во-вторых, внедрение новых услуг с хорошими сервисными...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу