*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование представлений о растительном мире на участке детского сада у детей старшего дошкольного возраста

контрольные работы, Экология

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 367

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Проектная деятельность в ДОУ 4
2. Формирование у детей дошкольного возраста экологических представлений 10
3.Методика организации формирование представлений о растительном мире на участке детского сада у детей старшего дошкольного возраста 13
3. Анализ результатов опытно-практической работы с детьми старшего дошкольного возраста 23
Заключение 26
Список использованной литературы 28
В настоящее время государство поставило перед образовательными учреждениями достаточно ясную и важную задачу: подготовить как можно более активное и любознательное молодое поколение.
В основных программах на сегодняшний день уже давно прописаны основные требования, которым должен отвечать выпускник даже детского сада. Чтобы ребенок стал действительно любознательным и стремился получать новые знания сам, а не по принуждению, чрезвычайно важно, чтобы в процессе его воспитания активно использовалась проектная деятельность. В ДОУ нашей страны данное направление пока что не слишком хорошо развито, но ситуация постепенно меняется с каждым годом.
Цель работы – раскрыть формирование представлений о растительном мире на участке детского сада у детей старшего дошкольного возраста.






Результаты проведенного исследования подтвердили выдвинутую гипотезу и позволили сделать следующие выводы.
Экологическое образование определяется как непрерывный процесс обучения, воспитания и развития экологически направленной личности, предусматривающий формирование системы знаний умений, ценностных ориентаций, нравственно-этических и эстетических отношений, обеспечивающих экологическую ответственность каждого за состояние и улучшение природной среды.
Исследование показало, что в старшем дошкольном возрасте, возможно сформировать экологические знания о сезонных явлениях природы. Сущность их определяется наличием экологических представлений о временах года; адекватностью знаний и чувств к любому проявлению жизни, желании активно участвовать в экологически ориентированной деятельности; эмоциональных реакциях при встрече с прекрасным, стремлении оказать помощь живым существам; контролировать свое поведение, предвидеть его последствия и оценивать действия других существ; в стремлении сохранить здоровье в экологически неблагоприятных природных условиях.
Освоение системы знаний о сезонных явлениях природы у старших дошкольников является результатом целенаправленных педагогических воздействий и системы методов обучения, обеспечивающих накопление детьми эмоционально-чувственного опыта во взаимодействии с объектами природы и вхождение их в мир связи, отношений живых организмов, единство познаний, переживаний и действий.
В ходе опытно-практической работы было выявлено, что эффект воздействия обучения ставится в прямую зависимость от его содержания и средств. Нормирование разнообразных знаний и навыков оказывает положительное влияние на интеллектуальное развитие детей.
В результате проведенной работы изменилась позиция детей во взаимодействии с природой, которая характеризуется доброжелательностью и эмоциональной отзывчивостью, интересом к явлениям природы и готовностью осуществлять деятельность на гуманной основе.
В связи с этим необходима организация...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу