*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учёт и Анализ внешнеэкономической деятельности на примере предприятия ООО "Бюджет Сервис"

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 554

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………..………………………………..4
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА И АНАЛИЗА ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ………….……………………………………………………..7
1.1. Концептуальные основы внешнеэкономической деятельности предприятия………………………………………………………………………7
1.2. Методика учета по видам и сегментам внешнеэкономической деятельности предприятия……………………………………………………...16
1.3. Методика анализа внешнеэкономической деятельности предприятия……………………………………………………………………...21
ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДИК УЧЕТА И АНАЛИЗА ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ПРИМЕРЕ ООО МЗ «ЭНЕРГОПРОМСИСТЕМА»………………………………………………...27
2.1. Учетное обеспечение внешнеэкономической деятельности ООО МЗ «Энергопромсистема»………………………………………………...27
2.2. Анализ направлений внешнеэкономической деятельности ООО МЗ «Энергопромсистема»…………………………………………………………...31
2.3. Анализ и оценка эффективности внешнеэкономической деятельности ООО МЗ «Энергопромсистема»………………………………...43
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО УЧЕТУ И АНАЛИЗУ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ…49
3.1. Совершенствование учета внешнеэкономической деятельности ООО МЗ «Энергопромсистема»………………………………………………..49
3.2. Мероприятия по совершенствованию внешнеэкономической деятельности ООО МЗ «Энергопромсистема»………………………………..55
3.3. Разработка аналитического обоснования эффективности внешнеэкономической деятельности предприятия…………………………...60
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………...67
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………………………….71
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………..76
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что внешнеэкономическая деятельность является одной из основных форм экономических отношений России с иностранными государствами. Одной из форм осуществления внешнеэкономической деятельности является внешняя торговля, которая играет значительную роль как в развитии экономики России, так и насыщении потребительского рынка товарами надлежащего качества и продвижении товаров отечественных производителей на внешний рынок. Экспортно-импортные операции, как составная часть внешней торговли являются источником получения прибыли государства.
Основной информацией об экспортно-импортной сфере субъектов предпринимательской деятельности являются данные бухгалтерского учета. Информационное обеспечение приобретает большую важность и значимость в принятии управленческих решений. Однако несбалансированность между бухгалтерским учетом и налоговым учетом экспортно-импортных операций является причиной возникновения проблем при получении эффективных результатов финансово-хозяйственной деятельности. Как свидетельствует практика, система определения резервов роста эффективности внешнеэкономической деятельности до сих пор не получила достаточного теоретического и практического обоснования. Результатом отсутствия комплексного подхода к обеспечению развития экспортной и импортной деятельности предприятий являются неоправданные расходы, которые, в итоге, отражаются на конкурентоспособности и деловой репутации предприятия в целом. Именно эта проблема предприятий приобретает все большей актуальности и требует дополнительного внимания со стороны аналитиков.
Цель работы заключается в разработке рекомендаций по совершенствованию учета и анализа внешнеэкономической деятельности предприятия.
В соответствии с поставленной целью определены следующие задачи:
• исследовать теоретические основы внешнеэкономической деятельности предприятия;
• изучить методологические аспекты учета и анализа внешнеэкономической деятельности предприятия;
•...
Результаты проведенного исследования, отраженные в данной работе, являются основанием для констатации следующего. ВЭД можно трактовать как совокупность направлений, форм и методов торгово-экономического, научно-технического сотрудничества, а также кредитных и валютно-финансовых отношений страны, предприятий с зарубежными государствами и предприятиями с целью эффективного использования преимуществ международного разделения труда.
Достижение цели ВЭД связано с рядом мотивов, которые составляют мотивационный механизм ВЭД предприятия. Но окончательное решение о выходе на международный рынок и выбор определенных форм международного сотрудничества должны отвечать целям предприятия на основе анализа внутренних и внешних факторов влияния.
Особенности бухгалтерского учета внешнеторговой деятельности определены экономическим и правовым содержанием экспортно-импортных операций. Процедура  проведения  бухгалтерского  учета  экспортных  операций  главным  образом  зависит  от  условий,  в  соответствии  с  которыми  заключаются  внешнеэкономические  контракты,  форм  оплаты  товаров,  применяемых  зарубежными  контрагентами,  и  наличия  или  отсутствия  посредника  при  осуществлении  сделок. То есть  идеальная  модель  учета  должна  быть  одновременно  и  гибкой,  и  в  то  же  время  универсальной, унифицированной  для  стран,  между  которыми  имеются  торговые  связи. Синтетический учет импортных товаров ведется на счете 41 «Товары», в разрезе специальных субсчетов по местам нахождения (за границей, в пути), странам, товарам, учетным партиям. В основе аналитического учета импортных товаров лежит понятие «учетная партия» – некоторое...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу