*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление затратами на производство продукции (на примере ООО МАК).

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 471

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Теоретические основы управления затратами на производство
продукции 7
1.1. Затраты на производство продукции: понятие и сущность 7
1.2. Методика анализа затрат на производство 18
1.3. Методологические аспекты управления затратами на производство
продукции 28
2. Анализ управления затратами на производство продукции в
ООО «МАК» 37
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «МАК» 37
2.2. Исследование затрат на производство продукции ООО «МАК» 44
2.3. Оценка системы управления затратами на производство продукции
в ООО «МАК» 50
3. Совершенствование управления затратами в ООО «МАК» 55
3.1. Недостатки системы управления затратами в ООО «МАК» 55
3.2. Разработка рекомендаций по совершенствованию системы
управления затратами в ООО «МАК» 64
3.3. Обоснование предлагаемых рекомендаций 69
Заключение 73
Список литературы 77


Одной из важнейших задач системы управления хозяйствующим субъектом становится создание эффективной системы учета и контроля затрат, призванной обеспечить процесс управления качественной информацией о затратах предприятия с целью выявления резервов их снижения. Как известно, величина основных видов ресурсов, расходуемых на производство продукции или оказание услуг, в значительной степени предопределяет величину прибыли, являющуюся источником финансового благополучия.
При этом в условиях жесткой конкуренции стремление получить максимальную прибыль не должно являться самоцелью, поскольку для обеспечения конкурентоспособности предприятия стараются удовлетворить потребности потребителей при минимальных затратах. И целенаправленное управление затратами позволяет снижать цены на продукцию и услуги, что при прочих равных условиях дает возможность предприятию сохранить и укрепить свои позиции на рынке. В связи с этим оценка роли управления затратами хозяйствующего субъекта в нашей стране неуклонно меняется в сторону признания их ключевого значения в обеспечении долгосрочного устойчивого развития.
Необходимость изыскания новых путей и возможностей укрепления конкурентных преимуществ предприятия требует улучшения методов планирования, учета, анализа и регулирования процессов формирования себестоимости. В настоящее время российскими учеными-экономистами разработаны теоретические и практические подходы к управлению затратами. Но исследования показали, что отечественные системы управления затратами не до конца способствуют решению проблем эффективности использования производственных ресурсов в условиях неопределенности и жесткой конкурентной борьбы. Конкурентная борьба предполагает выведение на рынок своей продукции и услуг на основе заранее четко продуманного плана. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Методологическим проблемам управления затратами на производство продукции уделяется большое...

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Сложность исследования сущности затрат связана с существованием дискуссионных моментов и отсутствием единого мнения. Это следует признать закономерным и естественным процессом, поскольку без дальнейших исследований мертва любая наука. Затраты непосредственно связаны с формированием и развитием финансовых отношений в современной экономической системе. В условиях интеграции капитала появляются новые финансовые инструменты и механизмы управления финансами, которые оказывают интерактивное влияние на процессы структуризации и управления затратами предприятия.
2. В себестоимости продукции отражаются текущие затраты на производство всей продукции и каждой ее составляющей. Под текущими затратами подразумевается составление сметы затрат на производство, которые группируются по элементам. Это делается для того, чтобы: определить потребность в живом и овеществленном труде на производство запланированного объема продукции; распределить затраты по экономическому содержанию; установить долю того или иного элемента в общих затратах на производство.
3. Задачи анализа: анализ состава и структуры затрат для определения основных направлений поиска резервов их снижения, количественная оценка факторов, влияющих на изменение затрат на производство и себестоимости продукции (работ, расчет резервов снижения затрат на выпуск и реализацию продукции). В зависимости от экономического содержания (по признаку экономической однородности) расходы, связанные с производством и реализацией продукции подразделяются на экономические элементы: материальные расходы (расходы на сырье, материалы, топливо и электроэнергию); расходы на оплату труда, включая отчисления на социальные нужды (единый социальный налог), суммы начисленной амортизации, прочие расходы. Экономическим элементом называется первичный однородный вид затрат на производство и реализацию продукции.
4. Важность анализа затрат на производство...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу